Украина против РФ: Морской трибунал объявил судей

Украина против РФ: Морской трибунал объявил судей
Стали известны имена судей, которые будут разбираться в деле Украины против России в морском трибунале
Арбитражное разбирательство по делу Украины против России из-за агрессии РФ в Керченском проливе проведут трое судей - представители Канады, Германии и Исландии.

Президент Международного трибунала по морскому праву Пак Чжин Хен назначил трех судей в арбитражном разбирательстве Украины против России в отношении агрессии Москвы у берегов оккупированного Крыму в ноябре 2018 года, когда РФ захватила три украинских военных корабля и 24 моряка. Об этом сообщает Радио Свобода в пятницу, 2 августа.

Стоит отметить, что судьи были назначены еще 10 июля, но известно об этом стало только сейчас. Это Дональд Мак-Рей (Канада) - председатель, Рюдигер Вольфрум (Германия) и Гудмундур Эйрикссон (Исландия).

Соответствующее решение было принято после того, как Украина сообщила президенту Морского трибунала о невозможности договориться с Россией о назначении еще трех судей.

Напомним, 16 апреля Украина обратилась в Международный трибунал по морскому праву с просьбой ввести меры против России и с требованием освободить три корабля и 24 военнослужащих, которые были захвачены у Керченского пролива.

В свою очередь МИД РФ обинил Украину в "недобросовестности". В Москве считают, что Киев использует ситуацию с захватом кораблей "во внутриполитических целях". Также российская сторона считает, что "Международный трибунал по морскому праву не обладает юрисдикцией для рассмотрения керченского инцидента".

Другие новости по теме

Россия не выполнит требование Трибунала ООН об освобождении моряков Россия не выполнит требование Трибунала ООН об освобождении моряков
Трибунал ООН обязал Россию освободить украинских моряков и три захваченных корабля, а также отчитаться об исполнении решения до 25 июня.

В МИД оценили шансы на победу в морском трибунале В МИД оценили шансы на победу в морском трибунале
Международный трибунал по морскому праву примет решению в пользу Украины, уверены в МИД.

Трибунал ОНН: Киев назвал свои требования к России Трибунал ОНН: Киев назвал свои требования к России
Слушаниях Международного трибунала ООН по делу украинских моряков против России состоятся 10 мая.

Украина и РФ обсудят в Гааге освобождение моряков Украина и РФ обсудят в Гааге освобождение моряков
Ранее Киев обратился в Международный трибунал по морскому праву с просьбой ввести меры против России из-за инцидента у Керченского пролива.

Захват моряков: трибунал получил запрос Украины Захват моряков: трибунал получил запрос Украины
Слушания по запросам о назначении временных мер обычно проводятся через две-три недели после подачи запроса, отметили в трибунале.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: