В Африке закрывают границы из-за вспышки вируса Эбола

В Африке закрывают границы из-за вспышки вируса Эбола
В Конго эпидемия Эболы: Руанда закрыла границу
Руанда объявила о закрытии границы с Конго из-за вспышки в последней опасного вируса Эбола - в конце июля два человека умерли от вируса в городе около границы с Руандой.

Утром в четверг, 1 августа, Руанда закрыла границу с Демократической Республикой Конго из-за лихорадки Эбола, сообщает BBC.

Руандийское правительство приняло соответствующее решение из-за опасной динамики смертности в соседней стране. По меньшей мере два человека погибли в течение июля в восточном городе Гома, который находится возле границы с Руандой. В 2018-м Эбола унесла жизни боле 1 800 конголезцев.

В Конго назвали закрытие границы односторонним решением руандийских органов власти.

Ранее ВОЗ назвали вспышку чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, вызывающей обеспокоенность международной общественности. В организации также объявили о том, что существует высокая вероятность проникновения вируса Эбола во все руандийские регионы, граничащие с ДРК. Однако ВОЗ предупреждала, что попытки сдержать вирус путем перекрытия сообщения лишь усугубят ситуацию.

Другие новости по теме

ВОЗ объявила лихорадку Эбола в Конго чрезвычайной ситуацией ВОЗ объявила лихорадку Эбола в Конго чрезвычайной ситуацией
Последние случаи заболевания вызывали международную обеспокоенность. При этом риск распространения вируса за границы региона низкий, заверили в организации.

Эпидемия лихорадки Эбола в Конго достигла пика Эпидемия лихорадки Эбола в Конго достигла пика
Число заболевших вирусом Эбола в Демократической Республике Конго приблизилось к 1200. 10 человек умерли.

Эбола в Конго: подтверждены 150 случаев заражения Эбола в Конго: подтверждены 150 случаев заражения
Умерли 100 человек, при этом у 69 из них наличие вируса Эбола подтверждено лабораторными исследованиями.

В Конго новая вспышка вируса Эбола, умерли 20 человек В Конго новая вспышка вируса Эбола, умерли 20 человек
Очередная эпидемия возникла только через неделю после того, как было объявлено о прекращении вспышки вируса на северо-западе Конго.

В Конго от вируса Эбола скончались 15 человек В Конго от вируса Эбола скончались 15 человек
Жертвами вспышки геморрагической лихорадки Эбола на северо-востоке Демократической республики Конго стали 15 человек, 9 сентября сообщило агентство Assotiated Press со ссылкой на источники в местных органах здравоохранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: