Падение истребителя в Калифорнии: пострадали семь туристов

Падение истребителя в Калифорнии: пострадали семь туристов
Истребитель F/A-18 ВМС США
Пострадали любители авиации, которые приехали в каньон Звездных войн понаблюдать за тренировочными полетами.

По меньшей мере семеро посетителей национального парка Долина смерти пострадали в результате катастрофы многоцелевого истребителя в штате Калифорния. Об этом сообщает CNN.

По данным телекомпании, самолет разбился в так называемом каньоне Звездных войн, находящемся в Долине смерти неподалеку от базы ВМС США Чайна-Лейк.

Телекомпания приводит слова представителя этого заповедника, который подчеркнул, что в результате крушения истребителя "семеро посетителей получили незначительные травмы". Каньон крайне популярен среди любителей авиации, которые приезжают туда понаблюдать за тренировочными полетами.

Представитель авиаполка многоцелевых ударных истребителей Лидия Бокк подчеркнула, что на данный момент на месте крушения ведется "поисково-спасательная операция, но о состоянии летчика ничего неизвестно". "Ведется расследование", - подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что в Калифорнии упал истребитель F/A-18. О судьбе тех, кто был на борту воздушного судна, пока не сообщается. Также не уточняется их численность.

 

Другие новости по теме

В Калифорнии упал истребитель F/A-18 В Калифорнии упал истребитель F/A-18
О судьбе тех, кто был на борту воздушного судна пока не сообщается. Также не уточняется их численность.

В США потерпел крушение истребитель F-16 В США потерпел крушение истребитель F-16
Причина крушения истребителя пока неизвестна.

В Аденском заливе разбился военный вертолет США с 25 пассажирами В Аденском заливе разбился военный вертолет США с 25 пассажирами
В момент крушения на борту находились 25 военных.

Истребитель ВМС США рухнул на жилой дом в Калифорнии Истребитель ВМС США рухнул на жилой дом в Калифорнии
В результате крушения истребителя никто не пострадал.

В США разбился истребитель F-16 В США разбился истребитель F-16
Неподалеку от базы ВВС США Люк в штате Аризона в ходе учебного полета потерпел крушение истребитель F-16. Об этом в четверг, 27 июня, сообщает газета Washington Post.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: