Северный поток-2: в сенате США одобрили санкции

Северный поток-2: в сенате США одобрили санкции
Комитет США проголосовал за санкции против компаний, которые строят российский трубопровод
За санкции против компаний, участвующих в строительстве российского газопровода Северный поток-2, проголосовали 20 членов комитета из 22.

Новые санкции по Северному потоку-2 одобрил комитет сената США по международным делам. Об этом сообщает информагентство Bloomberg в среду, 31 июля.

Санкции коснутся компаний, которые участвуют в строительстве газопровода. Стоит отметить, что на сайте комитета указано, что такой вопрос действительно был в повестке дня, однако никакого документа с решением в публичном доступе пока не разместили.

Законопроект, предлагающий ограничительные меры, представил республиканец из Техаса Тед Круз и демократ и Нью-Гемпшира Джинн Шейхин. За принятие документа проголосовали 20 членов комитета, двое высказались против. После голосования законопроект рассмотрит Сенат и Палата представителей.

Напомним, что ранее в США анонсировали новые санкции против России. В Вашингтоне размышляют над тем, какими должны быть санкции – индивидуальные или секторальные.

Кабмин также предложил новые санкции против России из-за строительства газопровода в Крым и незаконной добыче на украинских месторождениях.

Другие новости по теме

Северный поток-2: комитет США одобрил новые санкции Северный поток-2: комитет США одобрил новые санкции
За санкции против компаний, участвующих в строительстве российского Северного потока-2 проголосовали 20 членов комитета из 22.

В США анонсировали новые санкции против России В США анонсировали новые санкции против России
В Вашингтоне размышляют над тем, какими должны быть санкции – индивидуальные или секторальные.

Кабмин предлагает новые санкции против России Кабмин предлагает новые санкции против России
СНБО предлагают ввести санкции из-за строительства газопровода в Крым и незаконной добыче на украинских месторождениях.

США уже готовы ввести санкции против Nord Stream 2 США уже готовы ввести санкции против Nord Stream 2
Администрация президента США Дональда Трампа завершает работу над пакетом санкций против компаний, участвующих в реализации проекта Северный поток – 2.

ЕС рассмотрит новые санкции против России ЕС рассмотрит новые санкции против России
Дополнительные ограничительные меры в отношении РФ запланированы к рассмотрению из-за проведения выборов в Крыму.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: