Трамп строит четырехметровую стену вокруг Белого дома

Трамп строит четырехметровую стену вокруг Белого дома
Вокруг Белого дома строят новый забор
Нынешнюю двухметровую ограду заменят в два раза более высокой. Новый барьер будет построен с применением технологий обнаружения нарушителей.

Президент США Дональд Трамп начал строительство стены не только на американо-мексиканской границе, но и вокруг собственной резиденции в Вашингтоне - Белого дома. Об этом в среду, 31 июля, сообщает ТАСС.

Отмечается, что участок ограждения вдоль Пенсильвания-авеню, откуда открывается самый известный и любимый туристами вид на эту достопримечательность, закрыли сплошным строительным забором белого цвета.

Резиденцию американского лидера, однако, все равно видно с улицы. Для красоты ограждение обтянуто белой тканью, на которой размещены некоторые детали проекта, а также архивные изображения того, как Белый дом выглядел в предыдущие эпохи.

Согласно планам, описанным на сайте Национальной парковой службы, нынешнюю ограду высотой приблизительно в два метра должны заменить в два раза более высокой. Новый барьер высотой около 13 футов (почти четыре метра) будет построен с применением технологий обнаружения нарушителей и таким образом, чтобы на него было практически невозможно взобраться.

Строительные работы будут проводиться постепенно и продолжатся до 2021 года включительно. В результате нынешняя стена будет полностью заменена. При этом некоторые ее секции сохранят для истории и отправят в музей. В целом по внешнему виду новое ограждение не будет сильно отличаться от существующего, не считая высоты.

Намерения сделать более высокой ограду у вашингтонской резиденции президента США появились после серии громких инцидентов, связанных с несанкционированным проникновением посторонних на охраняемую территорию комплекса.

Едва ли не самым скандальным происшествием такого рода стало вторжение непосредственно в Белый дом 19 сентября 2014 года американского гражданина, ветерана вооруженных сил Омара Гонзалеса. Ему удалось не только перебраться через ограду Белого дома и беспрепятственно пересечь лужайку, но и проникнуть внутрь особняка. И подобные инциденты продолжают повторяться.

 


 

Напомним, в начале июля мощный ливень подтопил Белый дом. Журналисты пресс-пула президента США выложили в Twitter снимки, показывающие, что их рабочие места подтоплены.

 

Другие новости по теме

Агенты Секретной службы врезались в ограду Белого дома Агенты Секретной службы врезались в ограду Белого дома
Секретная Служба США расследует инцидент, в ходе которого два агента врезались на машине в ограду Белого дома.

В США задумались об усилении ограды вокруг Белого дома В США задумались об усилении ограды вокруг Белого дома
Поводом стали два проникновения на территорию резиденции Барака Обамы.

Возле Белого дома в США установили новые ограждения Возле Белого дома в США установили новые ограждения
Это стало ответом на попытку мужчины проникнуть в апартаменты президента.

В Вашингтоне эвакуировали часть персонала Белого дома В Вашингтоне эвакуировали часть персонала Белого дома
Неизвестный перелез через ограду и находился некоторое время на территории администрации, прежде чем его удалось задержать.

За ограду Белого дома проник маленький ребенок, охрана не стала его допрашивать За ограду Белого дома проник маленький ребенок, охрана не стала его допрашивать
Допрашивать ребенка не стали.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: