В бразильской тюрьме в драке погибли более 50 человек

В бразильской тюрьме в драке погибли более 50 человек
Силовики возле тюрьмы города Альтамира
Во время завтрака конфликт между двумя тюремными бандами перерос в массовую драку. Некоторых ее участников обезглавили.

В Бразилии не менее 52 человек погибли во время бунта в тюрьме города Альтамира в штате Пара на севере страны. Об этом сообщает Associated Press в понедельник, 29 июля.

Отмечается, что во время завтрака конфликт между двумя тюремными бандами перерос в массовую драку. Во время бунта арестанты захватили в заложники двух сотрудников тюрьмы, но потом их освободили.

Все погибшие – заключенные. По крайней мере 16 человек были обезглавлены. Остальные погибли от удушья во время пожара, устроенного самими заключенными.

По данным агентства, инцидент длился около пяти часов.

В мае сообщалось, что в Бразилии не менее 42 заключенных были обнаружены мертвыми в четырех тюрьмах на территории города Манаус.

Ранее в одной из тюрем Бразилии произошел бунт, в результате которого погибли 56 заключенных, порядка 130 человек бежали. Тогда беспорядки продолжались более 17 часов.

Другие новости по теме

В тюрьмах Бразилии нашли мертвыми более 40 заключенных В тюрьмах Бразилии нашли мертвыми более 40 заключенных
В настоящий момент ситуация во всех четырех пенитенциарных учреждениях находится под контролем.

Во время бунта в бразильской тюрьме погибли трое заключенных Во время бунта в бразильской тюрьме погибли трое заключенных
Один из заключенных сгорел заживо, еще двоим были нанесены смертельные ножевые ранения.

В Бразилии в результате беспорядков в тюрьме были убиты 13 человек В Бразилии в результате беспорядков в тюрьме были убиты 13 человек
По меньшей мере 13 заключенных погибли и более 30 получили ранения во время бунта в тюрьме в штате Мараньян на северо-востоке Бразилии.

В Венесуэле в результате драки в тюрьме погибли 16 человек В Венесуэле в результате драки в тюрьме погибли 16 человек
16 заключенных погибли в результате драки в одной из тюрем в Венесуеле.

В результате бунта в венесуэльской тюрьме погибли более 20 человек В результате бунта в венесуэльской тюрьме погибли более 20 человек
В ходе столкновений между двумя враждующими группами заключенных в тюрьме, расположенной недалеко от столицы Венесуэлы, погибли, по меньшей мере, 20 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: