Француз отсудил 163 млн евро по утраченному лотерейному билету

Француз отсудил 163 млн евро по утраченному лотерейному билету
Розыгрыш тиража лотереи EuroMillions прошел в сентябре 2011 года
Этот выигрыш остается вторым в истории Франции, уступая только джекпоту в 170 млн евро, сорванному в ноябре 2012 года.

Суд в Париже принял решение в длительном разбирательстве вокруг дележа выигранных в лотерею 163 млн евро. Мужчина, который потерял выигрышный билет, выкупит его за 7,5% суммы и получит основную сумму сорванного джекпота. Об сообщила газета Dauphine Libere в понедельник, 29 июля.

Отмечается, что розыгрыш тиража лотереи EuroMillions прошел еще в сентябре 2011 года, однако его победитель из департамента Кальвадос потерял счастливый билет, который позднее прямо на улице нашла местная жительница.

Женщина не сумела получить деньги, поскольку настоящий владелец билета успел обратиться к национальному оператору лотерей Francaise des Jeux с доказательствами своего права на приз. В итоге ситуация оказалась в юридическом тупике, для выхода из которого организаторы лотереи предложили игроку выкупить потерянный билет за 12 млн евро (7,5% общей суммы).

Указано, что после того, как судья одобрил сделку, довольны остались все, за исключением налоговой службы Франции, которая хотела взыскать с нашедшей билет женщины более 4 млн евро.

По французским законам, лотерейные выигрыши не облагаются налогом, однако налоговики настаивали, что 12 млн евро не относятся к данной категории дохода. Суд, однако, их доводы принять отказался.

Даже за вычетом компенсации этот выигрыш остается вторым в истории Франции, уступая только джекпоту в 170 млн евро, сорванному в ноябре 2012 года.

Ранее в США состоялся розыгрыш лотереи Mega Millions, в котором был сорван джекпот в размере $530 млн. Счастливый билет был куплен в Калифорнии.

Другие новости по теме

В США в лотерее сорван джекпот в $530 млн В США в лотерее сорван джекпот в $530 млн
В проданном билете совпали все цифры, необходимые для выигрыша джекпота – 17, 19, 27, 40, 68 и золотой "мега-шар" 2.

Британец выиграл в лотерею Euromillions 190 млн евро Британец выиграл в лотерею Euromillions 190 млн евро
Неизвестный житель Великобритании выиграл джекпот общеевропейской лотереи Euromillions, который составил 148 миллионов фунтов стерлингов (190 миллионов евро).

В лотерее EuroMillions сорван рекордный джекпот в 185 млн. евро В лотерее EuroMillions сорван рекордный джекпот в 185 млн. евро
Неизвестный обладатель счастливого билета европейской лотереи EuroMillions в Великобритании выиграл рекордный джек-пот в размере 185 миллионов евро (244 миллиона долларов)

В Британии выиграли в лотерею рекордные 129 млн. евро
В Великобритании сорвали в лотерею рекордный джек-пот – 129 млн. евро. Предыдущий рекордный выигрыш в этом году был получен в мае и составлял 96,8 млн. евро

Победителю лотереи Euro Millions достанется рекордный джекпот в 129 млн. евро
Сумма выигрыша общеевропейской лотереи Euro Millions, розыгрыш которой состоится в эту пятницу, достигла рекордных 129 млн. евро



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: