В Ливии уничтожены два украинских самолета - СМИ

В Ливии уничтожены два украинских самолета - СМИ
СМИ заявляют об уничтожении украинских транспортников, якобы перевозивших оружие
Официальной информации о ракетных ударах по аэропорту, на котором уничтожены якобы украинские самолеты нет.

В Ливии в результате удара по аэропорту Аль-Джуфра, который контролируют силы Ливийской национальной армии Халифы Хафтара, уничтожены два самолета Ил-76. Об этом сообщает Al-Jazeera.

По данным авиационного ресурса avia.pro, в результате ракетного удара могли быть уничтожены два транспортных самолета Ил-76, и оба принадлежат Украине.

А в Telegram-канале Галлифрейские технологии сообщается, что украинские грузовые воздушные суда были зафрахтованы ОАЭ и перевозили в Ливию из Турции запрещенное оружие. Также в опубликованной на канале новости сказано, что командир одного экипажа погиб, а судьба остальных пилотов пока неизвестна.

Согласно другим данным, именно в результате удара Ливийской национальной армии, о чём свидетельствует видео, были уничтожены самолеты перевозившие вооружение для Правительства национального единства. Согласно последним сводкам, ракетные удары наносились исключительно Ливийской национальной армией, в частности, сообщалось о нанесении ударов по Международному аэропорту Мисрата.

Официальные комментарии по данному поводу отсутствуют, однако спутниковые снимки свидетельствуют о том, что как минимум один самолёт был уничтожен на авиабазе Аль Джафра, находящейся под контролем Ливийской национальной армии.

Photo sirculated on #Libya FB, reportedly shows 2 destroyed cargo aircrafts in al-Jufra airbase. pic.twitter.com/Wz1WcOv4ZQ

— Bashir Alzawawi (@Balzawawi_ly) July 27, 2019

Напомним, в начале июля Совбез ООН призвал все стороны конфликта в Ливии к деэскалации и возвращению к процессу политического урегулирования под эгидой организации.

 

Другие новости по теме

У военной базы Хафтара в Ливии сбили самолет - СМИ У военной базы Хафтара в Ливии сбили самолет - СМИ
Силы Хафтара утверждают, что сбили один из трех самолетов, атаковавших их базу в регионе Эль-Джуфра.

Триполи обстреляли ракетами, есть жертвы – СМИ Триполи обстреляли ракетами, есть жертвы – СМИ
В организации атаки обвинили силы маршала Халифы Хафтара. В Ливийской национальной армии опровергли причастность к инциденту.

Правительственные войска Ливии освободили аэропорт Триполи Правительственные войска Ливии освободили аэропорт Триполи
Аэропорт столицы Ливии освобожден от Ливийской национальной армии фельдмаршала Халифы Хафтара.

Боевики обстреляли конвой начальника генштаба ливийской армии Боевики обстреляли конвой начальника генштаба ливийской армии
Боевики одной из группировок Ливии, которая воевала на стороне оппозиции во время гражданской войны, обстреляли конвой начальника генштаба новой ливийской армии генерала Халифы Белькасема Хафтара, сообщает агентство AP.

ТВ: Повстанцы в Мисурате сдаются ливийской армии
Повстанцы из осажденного города Мисурата в 200 км от Триполи сдаются ливийским войскам, сообщило государственное телевидение Ливии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: