В Китае 24 человека погибли при сходе оползня

В Китае 24 человека погибли при сходе оползня
Общий объем оползня составила более 2 млн кубических метров
В районе, затронутом стихийным бедствием, проживали 22 семьи – 77 человек. Погребенным под толщей земли оказался 21 дом.

В результате схода оползня в китайской провинции Гуйчжоу погибли 24 чеовека и еще 27 считаются пропавшими без вести. Об этом сообщило Синьхуа в пятницу, 26 июля.

Инцидент произошел вечером во вторник на территории уезда Шуйчэн. Погребенным под толщей земли, по предварительным данным, оказался 21 дом. Общий объем оползня составила более 2 млн кубических метров.

Как сообщили в оперативном штабе, посредством различных методов, в том числе ДНК-анализа, удалось установить, что в районе, затронутом стихийным бедствием, проживали 22 семьи – 77 человек. Еще восемь человек приехали в гости или работали там.

В итоге 23 человека вышли на связь – они находились за пределами зоны оползня, когда он произошел. Спасатели нашли и отправили в больницу 11 пострадавших, мертвыми из-под завалов извлекли 24 человек, судьба остальных 27 человек пока неизвестна.

Поисково-спасательные работы продолжаются при участии сил вооруженной полиции, пожарных и других служб.

в Мексике из-за схода оползня на дом погибла семья из семи человек, из которых четверо – дети. В тот момент в доме проходило семейное торжество, приуроченное к выпуску ребенка из начальной школы.

А в Стамбуле из-за оползня рухнул четырехэтажный дом. Жильцы накануне были эвакуированы. Также были приняты меры безопасности в районе. Никто не пострадал.

Другие новости по теме

В Мексике семья из семи человек погибла из-за оползня В Мексике семья из семи человек погибла из-за оползня
В момент схода оползня в доме проходило семейное торжество, приуроченное к выпуску ребенка из начальной школы.

Сход оползня в Китае: как минимум шесть человек погибли Сход оползня в Китае: как минимум шесть человек погибли
По меньшей мере шесть человек погибли и 21 пропал без вести в результате схода оползня на юго-западе Китая.

Жертвами оползня в Перу стали 11 человек Жертвами оползня в Перу стали 11 человек
По меньшей мере 11 человек погибли в результате схода оползня на севере Перу, еще 10 человек числятся пропавшими без вести.

В Китае 10 человек погибли и 22 пропали без вести в результате схода оползня В Китае 10 человек погибли и 22 пропали без вести в результате схода оползня
Как минимум 10 жителей провинции Шэньси на северо-западе Китая погибли в результате схода оползня, еще 22 человека считаются пропавшими без вести.

Из-за оползня в Китае образовалось озеро протяженностью 3 км
Сегодня в результате оползня в китайской провинции Сычуань (Юго-Западный Китай) четыре человека погибли, четыре получили ранения и 23 пропали без вести.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: