Трамп получил доступ к деньгам на возведение стены

Трамп получил доступ к деньгам на возведение стены
Дональд Трамп приблизился к выполнению своего обещания насчет стены на границе с Мексикой
Пять судей Верховного суда США поддержали намерение главы Белого дома использовать финансовые средства Пентагона, остальные четверо выступили против.

Верховный суд США разрешил администрации Дональда Трампа потратить 2,5 млрд долларов из фондов Пентагона на строительство стены на границе с Мексикой. Об этом говорится в решении суда, обнародованном в пятницу, 26 июля.

Указано что пятеро судей поддержали намерение главы Белого дома использовать финансовые средства Пентагона, остальные четверо выступили против.

Таким образом Верховный суд отменил решение Апелляционного суда девятого округа США в Сан-Франциско, который счел подобную трату средств незаконной.

Трамп распорядился перенаправить средства Пентагона на строительство отрезка стены длиной примерно в 100 миль после того, как не получил в Конгрессе запрошенные на строительство средства.

С администрацией судились демократы из Палаты представителей и организации по защите окружающей среды.

Напомним, строительство стены на границе с Мексикой было одним из основных предвыборных обещаний Трампа.

После бюджетного кризиса в начале 2019 года президент США был вынужден уступить Конгрессу, который не выделил запрошенные им средства на стену.

При этом Трамп решил перераспределить на строительство средства, одобренные на использование в иных целях, и для этого ввел режим чрезвычайного положения на южной границе страны.

Ряд американских штатов оспорил решение президента. В июне суд заблокировал выделение средств на стену Трампа, однако президент пообещал оспорить это решение.

Другие новости по теме

Суд в США перекрыл Трампу доступ к деньгам на строительство стены с Мексико Суд в США перекрыл Трампу доступ к деньгам на строительство стены с Мексико
Демократы выиграли у Трампа дело относительно денег Пентагона, которые президент США хотел потратить на строительство стены.

Суд заблокировал выделение средств на стену Трампа Суд заблокировал выделение средств на стену Трампа
Решение суда нарушило планы американской администрации по привлечению средств Пентагона на строительство стены с Мексикой.

Трамп обжалует решение суда по возведению стены на границе с Мексикой Трамп обжалует решение суда по возведению стены на границе с Мексикой
Американский лидер обжалует решение суда о блокировке одного млрд долларов на стену на границе с Мексикой.

Цена Цена "стены Трампа" на границе с Мексикой выросла
Американский лидер Дональд Трамп хочет потратить 8,6 млрд долларов на стену на границе с Мексикой.

Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой Трамп одобрил строительство еще 185 км стены на границе с Мексикой
Дональд Трамп обещал построить стену на границе США с Мексикой еще во время своей предвыборной кампании в 2016 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: