Италия отказалась принять судно со 135 мигрантами

Италия отказалась принять судно со 135 мигрантами
В Средиземном море попадаются суда, переполненные нелегалами
Сначала другие страны ЕС должны выразить готовность принять спасенных, заявил вице-премьер Маттео Сальвини.

Министр внутренних дел Италии, вице-премьер страны Маттео Сальвини отказался принять судно со 135 мигрантами на борту, которых ранее спасла итальянская береговая охрана. Как заявил Сальвини в пятницу, 26 июля, "сначала другие страны ЕС должны выразить готовность принять беженцев". Сейчас вопросом распределения мигрантов занимается Еврокомиссия.

Ранее в тот же день около 140 беженцев приняла Мальта, они были спасены вооруженными силами страны.

Маттео Сальвини, который возглавляет правопопулистскую партию Лига, уже неоднократно отказывался принять корабли с мигрантами. Около месяца назад итальянские власти задержали капитана корабля Sea-Watch-3, немку Каролу Ракете (Carola Rackete), которая проигнорировала запрет и доставила беженцев на итальянский остров Лампедуза. Позднее Ракете освободили и депортировали.

Напомним, 25 июля стало известно, что у берегов Ливии затонуло судно с мигрантами. Пропали 150 человек, тела 62 погибших уже нашли. Эту трагедию в ООН назвали худшей на Средиземном море в этом году.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

Италия приняла судно с мигрантами, но требует отправить их в другие страны Италия приняла судно с мигрантами, но требует отправить их в другие страны
Мигрантов 16 августа спасло судно итальянской береговой охраны Diciotti неподалеку от побережья Мальты.

Италия снова отказала судну с мигрантами в доступе к портам Италия снова отказала судну с мигрантами в доступе к портам
Маттео Сальвини не намерен пускать судно с мигрантами в гавани Италии. На борту корабля находится более 140 спасенных в море беженцев.

Италия согласилась впустить 450 беженцев с двух спасательных судов Италия согласилась впустить 450 беженцев с двух спасательных судов
После того как пять стран Европы согласились принять более половины из 450 беженцев, спасенных в Средиземном море, итальянские власти разрешили двум кораблям зайти в порт на Сицилии.

Испания отказалась принять судно с 224 мигрантами Испания отказалась принять судно с 224 мигрантами
"Испания не может нести ответственность в одиночку", - заявил министр развития страны, который не пустил в испанские воды судно Lifeline с беженцами на борту. Италия и Мальта тоже не стали принимать мигрантов.

Испания готова принять судно с мигрантами, от которого отказалась Италия Испания готова принять судно с мигрантами, от которого отказалась Италия
Премьер-министр Испании распорядился допустить в порт Валенсии судно Aquarius, на борту которого находятся 629 мигрантов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: