В поселке в Польше 9 лет рождались девочки: объявили награду за мальчика

В поселке в Польше 9 лет рождались девочки: объявили награду за мальчика
В течение 9 лет в селе в Польше рождались только девочки
Власти поселка решили наградить пару, которая впервые за девять лет родит там мальчика - что именно подарят счастливым родителям, пока неизвестно.

В Мейсце-Оджаньске, в Польше, неподалеку от границы с Чехией, за последние девять лет не родился ни один мальчик. Мэр поселка Раймунд Фришко объявил награду паре, которая родит мальчика. Об этом сообщает портал The First News в четверг, 25 июля.

"Мне эта ситуация кажется необычной, поэтому стоит попробовать понять, в чем причина. Я решил наградить родителей, которые родят первого мальчика. Я не раскрою сейчас, что это будет, но обещаю, что оно того стоит", - рассказал он.

Мэр также инициировал проверку исторических записей, чтобы понять, повторялась ли еще когда-либо такая ситуация на этой территории.

"Объяснить эту загадку будет довольно сложно, но здесь действительно девочки рождаются намного чаще, чем мальчики", - сказал Фришко.

Томаш Голяш, глава бригады пожарных (24 девушки и 8 мужчин), рассказал, что такая ситуация продолжается в селе уже несколько десятилетий.

"Я приехал сюда, поженился на местной девушке, которая родила мне двух девочек. У соседа та же ситуация. Я хочу себе сына, но мне кажется это чем-то нереальным", - рассказал он.

Напомним, что ранее женщина открыла аварийный выход самолета вместо туалета.

Также сообщалось, что пара шокировала Сеть решением похоронить тетю на своей свадьбе.

Другие новости по теме

В Польше женщина впервые родила шесть детей В Польше женщина впервые родила шесть детей
По статистике вероятность рождения шестерых младенцев равняется одному к пяти миллиардам.

Пара шокировала Сеть решением похоронить тетю на своей свадьбе Пара шокировала Сеть решением похоронить тетю на своей свадьбе
Молодожены решили сэкономить на похоронах родственницы, внезапно умершей перед их свадьбой.

Жительница Техаса за девять минут родила шестерых детей Жительница Техаса за девять минут родила шестерых детей
В больнице, где родились четыре мальчика и две девочки, отметили, что такой случай выпадает раз на 4,7 миллиарда.

В Мелитополе родился младенец-богатырь весом 6,28 кг и ростом 64 см В Мелитополе родился младенец-богатырь весом 6,28 кг и ростом 64 см
В Мелитополе 4 декабря 31-летняя Алена Драник родила богатырского младенца весом 6 кг 280 грамм при росте 64 см, сообщили в городском роддоме.

Элтон не оставит в беде украинского мальчика
Элтон Джон дал слово, что не оставит в беде ВИЧ-инфицированного украинского мальчика Льва, которого ему не удалось усыновить в 2009 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: