Лесные пожары в Португалии: пострадали 30 человек

Лесные пожары в Португалии: пострадали 30 человек
В Португалии 30 человек пострадали во время природных пожаров
В центральной части Португалии горят 8,5 тысяч гектаров. В результате пострадали 30 человек.

По меньшей мере 30 человек пострадали в результате природных пожаров в центральной части Португалии, охвативших территорию площадью 8,5 тысячи гектаров, сообщает издание 20minutes.
Пожар начался в субботу, 20 июля, в муниципалитете Вила-ди-Рей, расположенном в округе Каштелу-Бранку, а затем перекинулся на территорию соседнего муниципалитета Масан, входящего в состав округа Сантарен.

Как сообщил представитель пожарной службы, ситуация остается "очень сложной", в том числе из-за жары и сильного ветра. В тушении задействованы более 800 пожарных.

По данным издания, за медицинской помощью были вынуждены обратиться 30 человек, состояние одного из них оценивается как тяжелое.

Местные власти расследуют причины возникновения пожаров и не исключают, что возгорание могло быть вызвано действиями человека. Полиция также сообщила о задержании одного подозреваемого.

Напомним, на Аляске горели леса из-за рекордной жары. Ледники ответили на жару агрессивным таянием, и метеорологи предупреждают, что местные реки уже готовы выйти из берегов.

 

Другие новости по теме

На Аляске горят леса из-за рекордной жары На Аляске горят леса из-за рекордной жары
Ледники ответили на жару агрессивным таянием, и метеорологи предупреждают, что местные реки уже готовы выйти из берегов.

Лесные пожары в Португалии: число жертв возросло до 35 Лесные пожары в Португалии: число жертв возросло до 35
Семь человек пропали без вести.

Несколько десятков человек пострадали при природных пожарах в Австралии Несколько десятков человек пострадали при природных пожарах в Австралии
В Австралии ожидают сильные пожары из-за прогнозируемой жары в +38 градусов.

Лесные пожары уничтожили несколько десятков домов и 1,5 тысяч гектаров леса в Оклахоме Лесные пожары уничтожили несколько десятков домов и 1,5 тысяч гектаров леса в Оклахоме
Самый крупный пожар произошел рядом с городом Гатри

В Канаде бушуют лесные пожары. Эвакуировано 17 тыс. человек
Около 17 тысяч человек вынуждены покинуть свои дома в городе Келоуна в канадской провинции Британская Колумбия из-за лесных пожаров, бушующих на площади 300 гектаров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: