В Венеции туристов оштрафовали на 950 евро за кофе на мосту

В Венеции туристов оштрафовали на 950 евро за кофе на мосту
Кофе на мосту дорого обошелся туристам
Мост Риальто – старейший из четырех мостов через Гранд-канал в Венеции. Является одной из главных достопримечательностей города.

Полиция Венеции оштрафовала на 950 евро двух туристов из Германии за приготовление кофе на ступенях моста Риальто. Об этом сообшает ВВС в субботу, 20 июля.

Сообщается, что правонарушение заметил один из прохожих. Он сообщил полицейским, которые оштрафовали граждан Германии, а также попросили их покинуть Венецию.

Мэр Венеции Луиджи Бруньяро назвал этих туристов "невежливыми людьми" и заявил, что гости города обязаны его уважать. "Благодаря местной полиции их накажут и заставят покинуть город", – добавил он.

Жители Венеции давно высказывают недовольство большим количеством туристов – за год город посещают порядка 30 млн человек. В связи с этим там ввели ряд ограничений. В частности, гостям Венеции запрещается устраивать пикники в общественных местах.

Мост Риальто – старейший из четырех мостов через Гранд-канал в Венеции. Является одной из главных достопримечательностей города.

на 550 евро оштрафовали туриста из Нидерландов. Мужчина собирал монеты в фонтане на Пьяцца Навона.

Также сообщалось, что в Риме ввели новые ограничения для туристов. Некоторые нарушения правил поведения предусматривают штрафы до 450 евро и запрет на повторный въезд в город.

Другие новости по теме

Туристов в Венеции ожидает новый налог Туристов в Венеции ожидает новый налог
Власти Венеции готовятся к введению нового налога для туристов в размере 2,5-5 евро с посетителя.

Власти Венеции ограничат число туристов в городе Власти Венеции ограничат число туристов в городе
На улицах Венеции установили турникеты, с помощью которых городские власти смогут ограничить количество туристов в том или ином районе.

В Венеции хотят ограничить число туристов В Венеции хотят ограничить число туристов

Власти Венеции планируют ввести налог для туристов
Венецианские власти подсчитали, что сбор с 17,5 млн. туристов, сумма которого немного превысит 1 евро, принесет Венеции до 25 млн. евро в год

В Италии состоялись похороны Венеции
Жители итальянского города Венеция устроили в субботу шуточные похороны собственного города, в котором стремительно сокращается население



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: