В Ираке расстреляли турецких дипломатов, есть жертвы

В Ираке расстреляли турецких дипломатов, есть жертвы
Иракские силовики возле ресторана, где произошло нападение
После того, как сотрудники дипмиссии вошли в ресторан, злоумышленник открыл по ним огонь из двух пистолетов.

В иракском городе Эрбиль произошло нападение на ресторан, где находились сотрудники турецкого консульства. Об этом сообщает РИА Новости в среду, 17 июля.

Изначально сообщалось о трех погибших дипломатах. Однако МИД Турции официально подтвердил гибель одного сотрудника дипмиссии.

В свою очередь, посольство Турции в Багдаде не стало опровергать информацию о смерти нескольких дипломатов, однако точные их должности пока не сообщаются.

Агентство Анадолу со ссылкой на владельца ресторана сообщает, что после того, как сотрудники дипмиссии вошли в здание, злоумышленник в гражданском открыл по ним огонь из двух пистолетов.

государственного образования в составе Ирака со статусом широкой автономии, стремящегося к отделению. В Анкаре неоднократно высказывались против идеи независимости Иракского Курдистана.

Ранее турецкая авиация нанесла массированный удар на территории Ирака по позициям Рабочей партии Курдистана, которую Анкара считает террористической организацией.

Другие новости по теме

Турция нанесла удар по территории Ирака – СМИ Турция нанесла удар по территории Ирака – СМИ
Иранские СМИ сообщают о нарушении иракского воздушного пространства турецкой авиацией.

ВВС Турции обстреляли курдов в Ираке
22 турецких самолета атаковали курдских боевиков.

СМИ: Турецкая авиация нанесла удары по Северному Ираку СМИ: Турецкая авиация нанесла удары по Северному Ираку
ВВС Турции в четверг вечером нанесли массированные удары по местам базирования боевиков сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака, передает со ссылкой на военные источники новостная телекомпания NTV.

Авиация Турции нанесла массированный удар по позициям курдских боевиков Авиация Турции нанесла массированный удар по позициям курдских боевиков
Авиация турецкой армии в ночь на пятницу, 21 октября, нанесла массированные удары по местам базирования боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК) на севере Ирака.

Турецкая авиация бомбит Ирак
ВВС Турции наносят удары по позициям боевиков сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК) в Северном Ираке. РПК четверть века добивается автономии для курдов на юго-востоке Турции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: