Полиция Италии опровергла слова Сальвини о покушении со стороны украинцев

Полиция Италии опровергла слова Сальвини о покушении со стороны украинцев
Маттео Сальвини
Правоохранители не нашл доказательств об "украинской группе", хотевшей убить вице-премьера Италии.

Следственные органы Италии не нашли подтверждений информации о том, что некая украинская группа угрожала жизни министра внутренних дел и вице-премьера Маттео Сальвини. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на La Stampa.

По данным издания, расследование, которое привело к обнаружению арсенала оружия в Италии, началось с информации, полученной от бывшего секретного агента КГБ, который сообщил о подготовке террористического акта против Сальвини некими украинскими националистами.

"Однако, полиция не нашла никаких доказательств этой информации, но было решено следить за деятельностью некоторых итальянцев, которые принимали участие в вооруженном конфликте на Донбассе", - пишет издание.

Именно после этой слежки были обнаружены контакты между одним из боевиков и экспертом по оружию, который предложил покупку от имени третьей стороны.

Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин на своей странице в Facebook также сообщил, что не получил от представителей соответствующих структур подтверждения существования такой группы украинских граждан.

Ранее вице-премьер Италии и глава МВД Маттео Сальвини заявил, что его хотела убить "украинская группа".

Ранее сообщалось, что у воевавших на Донбассе итальянцев изъяли ракету. Правоохранители изъяли боевую ракету класса "воздух-воздух".

Напомним, в Италии изъят арсенал оружия у радикалов, воевавших на Донбассе. Правоохранители изъяли автоматические штурмовые винтовки последнего поколения и нацистскую символику.

 

Другие новости по теме

Глава МВД Италии заявил, что его хотели убить украинцы Глава МВД Италии заявил, что его хотели убить украинцы
Глава МВД Италии Сальвини рассказал о готовящемся "украинской группой" покушении на него.

У воевавших на Донбассе итальянцев изъяли ракету У воевавших на Донбассе итальянцев изъяли ракету
Правоохранители изъяли боевую ракету класса "воздух-воздух" у воевавших на Донбассе итальянцев.

В Италии изъят арсенал оружия у радикалов, воевавших на Донбассе В Италии изъят арсенал оружия у радикалов, воевавших на Донбассе
Правоохранители изъяли автоматические штурмовые винтовки последнего поколения и нацистскую символику.

В Италии главу МВД обвиняют в похищении мигрантов В Италии главу МВД обвиняют в похищении мигрантов
Прокуроры считают, что Маттео Сальвини захватил в заложники 177 мигрантов, погрузив их на корабль. Сам подозреваемый не отрицает своей вины.

Вице-премьер Италии упрекнул Макрона в наглости Вице-премьер Италии упрекнул Макрона в наглости
Итальянский вице-премьер Маттео Сальвини назвал французского президента Эммануэля Макрона наглецом в связи с проблемой мигрантов на территории страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: