В Израиле украинку приговорили к 17 годам за убийство ребенка - СМИ

В Израиле украинку приговорили к 17 годам за убийство ребенка - СМИ
Украинку приговорили за убийство ребенка в Израиле
Она полностью признала свою вину, поэтому получила меньший срок, чем того требовала прокуратура.

Украинку Инну Скибенко признали виновной в убийстве 14-месячной девочки в детском саду Израиля и приговорили к длительному тюремному заключению, сообщает издание Haaretz.

23-летняя женщина работала помощницей воспитателя в детском саду “Маша и Медведь” города Петах-Тиква. Около года назад Инна решила “успокоить” маленькую Ясмин Винта, которая никак не хотела засыпать во время тихого часа. Воспитательница накрыла ребенка одеялом, села сверху и начала играть на смартфоне.

Через десять минут она сбросила одеяло, увидев, что девочка не реагирует, снова накрыла ее одеялом с головой и погрузилась в свой телефон. Лишь через 1 час и 50 минут уже другая няня поняла, что девочка мертва. На маленькой Ясмин не было следов насилия, но позже экспертиза выяснила, что девочка умерла от удушения.

Потом стало известно, что украинка и еще одна работница детсада систематически издевались над детьми, применяя к ним физическую силу. Все эти случаи, как и убийство Ясмин Винта, были зафиксированы на камеры видеонаблюдения, установленные в саду.

На видеозаписи можно увидеть, как воспитательница с силой укладывает девочку на матрас, накрывает ее с головой одеялом, а затем сама ложится поверх ребенка. Пока девочка билась в конвульсиях, работница детского сада что-то рассматривала в своем телефоне.

По этому делу были допрошены еще несколько работников данного детского сада. После допроса они были освобождены на ограничительных условиях.

Инну Скибенко обвинили в непреднамеренном убийстве и присудили к 17 годам тюрьмы. Она полностью признала свою вину, поэтому получила меньший срок, чем того требовала прокуратура. Родители убитого ребенка с этим не согласны - они считают такой срок слишком мягким.

Ранее в Сумской области был задержан злоумышленник, нанесший ножевое ранение лица четырехлетней девочке.

Во Франции запретили физические наказания детей

Другие новости по теме

В детском саду РФ восемь детей получили ожоги глаз В детском саду РФ восемь детей получили ожоги глаз
Воспитанники детского сада в Магадане пострадали из-за сломанной бактерицидной лампы в результате нарушения сотрудником детсада техники безопасности.

В детсаду Москвы умерла девочка, которую забыли на прогулке В детсаду Москвы умерла девочка, которую забыли на прогулке
Следователи работают на месте происшествия, изымаются записи с камер видеонаблюдения. Ведутся допросы сотрудников и руководства детсада.

В США ребенка выгнали из детского сада из-за ирокеза В США ребенка выгнали из детского сада из-за ирокеза
В американском Спрингфилде пятилетнего ребенка отстранили от занятий в детском саду из-а ирокеза, сообщает телеканал WHIO.

В Харьковской области женщину приговорили к 9 годам тюрьмы за убийство сына В Харьковской области женщину приговорили к 9 годам тюрьмы за убийство сына
Шевченковский районный суд Харьковской области приговорил женщину к девяти годам лишения свободы за убийство сына, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Врачи спасли зрение пятилетней девочке, которую взорвали в детсаду Врачи спасли зрение пятилетней девочке, которую взорвали в детсаду
По мнению врачей-офтальмологов, пострадавшая при взрыве в детском саду Комсомольска-на-Амуре девочка не потеряет зрение. По мнению врачей девочка родилась "в рубашке", так как последствия при таких видах травм бывают значительно хуже



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: