В Варшаве совершено нападение на жилье рабочих из Украины

В Варшаве совершено нападение на жилье рабочих из Украины
Оскорбления на стене в адрес украинских рабочих
В выяснении обстоятельств инцидента задействованы польские полицейские из оперативного и уголовного отделов.

В ночь на субботу неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в жилье украинских рабочих, которые строят метро в Варшаве, а также обрисовали стены подъезда антиукраинскими лозунгами. Об этом накануне сообщил Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения в Тwitter.

"Ночью с пятницы на субботу в дом украинцев, которые строят метро в Варшаве, бросили подожженную бутылку с бензином. Одновременно в подъезде появились оскорбления (антиукраинские лозунги на стенах)", – говорится в сообщении и отмечается, что это было покушение на убийство.

В свою очередь Укринформ со ссылкой на пресс-секретаря варшавской полиции участка Воля Марту Суловску сообщает, что в результате этого инцидента никто не пострадал. В выяснении обстоятельств дела задействованы полицейские из оперативного и уголовного отделов, которые собирают все доказательства по этому делу.

После этого инцидента украинские работники, против которых совершено акт агрессии, в открытом письме написали, что они придерживаются польских законов, в Польше работают легально, платят налоги и хотят к себе должного отношения.

нашли тело мертвого украинца. Работодатель не предоставил ему медицинскую помощь, а вывез в лес за 150 километров от места работы.

А на прошлой неделе в польском Вроцлаве десятки националистов устроили марш, на котором звучали антиукраинские лозунги. Власти были вынуждены прекратить это мероприятие.

Другие новости по теме

На марше националистов во Вроцлаве звучали антиукраинские лозунги На марше националистов во Вроцлаве звучали антиукраинские лозунги
Власти города прервали марш менее чем через час после начала из-за лозунгов, которые разжигали ненависть к украинцам.

В здание парламента Молдовы бросили бутылку с дизтопливом В здание парламента Молдовы бросили бутылку с дизтопливом
Мужчина подошел к входу в здание парламента Молдовы и бросил в него бутылку с дизельным топливом. В результате разбито фасадное стекло.

В здание телеканала В здание телеканала "112 Украина" бросили коктейль Молотова
В здание, где находится телеканал "112 Украина", бросили бутылку с зажигательной смесью. Нападение было совершено около 21:30.

Офис в Симферополе, в который бросили бутылку с зажигательной смесью, не принадлежит Единой России - заявление партии Офис в Симферополе, в который бросили бутылку с зажигательной смесью, не принадлежит Единой России - заявление партии
Представитель Единой России говорит, что в этом офисе ранее находился штаб Партии регионов.

В Харькове в приемную ПР бросили бутылку с зажигательной смесью В Харькове в приемную ПР бросили бутылку с зажигательной смесью
В Харькове неизвестные лица забросили в помещение общественной приемной Дзержинськой районной организации Партии регионов бутылку с зажигательной смесью.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: