Новая опасная детская игра набирает популярность в мире

Новая опасная детская игра набирает популярность в мире
Подростки развлекаются, "в шутку" уходя из дома
Дети имитируют исчезновения на 24 часа, пока родители вместе с полицией проводят поисковые операции. Часто на этом наживаются мошенники.

Игра "Пропасть на 24 часа" распространилась по миру и в частности затронула Эстонию. Об этом сообщает издание ERR в среду, 10 июля.

Сотрудники эстонской полиции часто расследовали такие "шуточные" исчезновения в 2019 году. Руководитель патрульной службы Ида-Харьюского отделения полиции, майор полиции Юхан Евонен такое поведение называет безответственным.

"Молодые люди могли бы подумать, в каком состоянии их родители, сколько сил со стороны государственных служб отправляется на поиски. А ведь в это время кто-то действительно может нуждаться в помощи", - говорит Евонен. 
Близким пропавшего нельзя утаивать информацию от полиции, подчеркивают правоохранители. Например, если подросток убежал из дома после ссоры с родителями или если родитель его ударил, об этом нужно сказать стражам правопорядка.

На переживаниях близких пропавшего без вести человека часто пытаются нажиться мошенники - они связываются с родными и, представляясь добровольцами, требуют деньги за поисковую операцию. Затем поиски пропавшего человека всегда ведутся бесплатно.

Напомним, что ранее у подростков появилась новая смертельно опасная игра. Суть игры заключается в том, чтобы перебежать оживленную трассу в неположенном месте и остаться в живых.

Школьница совершила суицид по просьбам подписчиков в Сети

Другие новости по теме

Школьница совершила суицид по просьбам подписчиков в Сети Школьница совершила суицид по просьбам подписчиков в Сети
Подросток попросила пользователей соцсети посоветовать, что ей выбрать - жизнь или смерть.

Поиски пропавшего малайзийского самолета возобновились Поиски пропавшего малайзийского самолета возобновились
Спасатели ищут лайнер, на котором летело 162 человека.

В конце недели возобновятся поиски пропавшего в марте Боинга В конце недели возобновятся поиски пропавшего в марте Боинга
Австралия и Малайзия намерены продолжить поиски исчезнувшего самолета.

В Пекине произошли столкновения полиции и родственников пассажиров пропавшего Boeing В Пекине произошли столкновения полиции и родственников пассажиров пропавшего Boeing
Люди собрались у посольства Малайзии и требовали от авиакомпании и правительства Малайзии предоставить всю информацию о судьбе самолета.

На поиски пропавшего в море авиалайнера США направили эсминец На поиски пропавшего в море авиалайнера США направили эсминец
США направили в Южно-Китайское море эсминец и самолет разведки, чтобы помочь в поисках пропавшего борта Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines (MAS), передает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на Пентагон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: