Новый премьер-министр Греции принес присягу

Новый премьер-министр Греции принес присягу
Кириакос Мицотакис приносит присягу на Евангелии
Президент Греции Прокопис Павлопулос передал Кириакосу Мицотакису мандат на формирование правительства.

Лидер партии Новая демократия Кириакос Мицотакис принес присягу в качестве премьер-министра Греции. Об этом сообщает газета Катимерини в понедельник, 8 июля.

Церемония состоялась в президентском дворце в Афинах. Мицотакис принес клятву на Евангелии в присутствии предстоятеля Элладской православной церкви, архиепископа Афинского и всея Эллады Иеронима II.

Президент Греции Прокопис Павлопулос передал Мицотакису мандат на формирование нового правительства. Ожидается, что в скором времени новый премьер объявит состав своего кабинету.

Накануне в Греции прошли досрочные парламентские выборы. После обработки 99,92 % бюллетеней партия Мицотакиса Новая демократия получает 39,85% голосов избирателей, что означает занятие ее представителями 158 из 300 мест в парламенте. Правящая партия Сириза получила 31,53% голосов и 86 мест. Еще четыре преодолевшие порог в 3% партии получают от 9 до 22 мест.

Напомним, греческий парламент был распущен после поражения правящего блока во главе с партией Сириза на выборах в Европарламент в мае текущего года.

Другие новости по теме

Ципрас снова стал премьером Греции Ципрас снова стал премьером Греции
Политик во второй раз за год стал премьер-министром страны.

МВД Греции: СИРИЗА победила на выборах, набрав 35,47% голосов МВД Греции: СИРИЗА победила на выборах, набрав 35,47% голосов
СИРИЗА получила 145 мест в парламенте.

Выборы в Греции: СИРИЗА набирает более 35% голосов Выборы в Греции: СИРИЗА набирает более 35% голосов
Партия Коалиция радикальных левых сил СИРИЗА убедительно побеждает на досрочных парламентских выборах.

Новое правительство Греции принесло присягу Новое правительство Греции принесло присягу
Новый греческий кабинет министров во вторник принес присягу в президентском дворце.

На выборах в Греции победили социалисты
На состоявшихся вчера парламентских выборах в Греции Всегреческое социалистическое движение (ПАСОК) уверенно победило у правящей правоцентристской партии «Новая демократия»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: