Рейтинг Трампа в США достиг рекордной отметки

Одобрение политики американского президента достигло 44% впервые за весь срок его полномочий.   Рейтинг президента США Дональда Трампа поднялся до рекордного уровня с момента инаугурации благодаря успешной экономической политике. Об этом свидетельствуют данные опроса Langer Research Associates, опубликованные в воскресенье, 7 июля.   Опрос был проведен по заказу телекомпании ABC и газеты The Washington Post.   По его данным, работу Трампа на посту главы государства одобряют 44% американцев. При этом 53% опрошенных придерживаются противоположной точки зрения.   Ранее за все время проведения опросов АВС и The Washington Post положительную оценку работе американского лидера давали не более 42% респондентов.   Как отмечают эксперты, рост популярности Трампа связан с тем, что большая часть респондентов считает успешной его политику в экономической сфере. Так, положительную оценку ей дал 51% участников опроса.   При этом налоговую политику президента США эффективной считают 42% респондентов, внешнюю политику – 40% опрошенных.   Не менее 37% полагают, что Конгрессу следует начать процедуру импичмента Трампа, и только 29% американцев оценили его решения по экологическим вопросам.   Трамп заявил, что СМИ занижают его рейтинги   Напомним, в апреле рейтинг одобрения Трампа упал до 37% из-за доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера по "российскому делу".

Другие новости по теме

У Трампа рекордно низко упал рейтинг У Трампа рекордно низко упал рейтинг
Недовольство президентом высказали 55% опрошенных. В 27 штатах страны противники политики Трампа составляют большинство.

Рейтинг одобрения Трампа в США вырос Рейтинг одобрения Трампа в США вырос
Согласно результатам исследования, деятельность Трампа в настоящее время поддерживают 43% американцев, при этом 50% респондентов ее не одобряют.

Рейтинг популярности Трампа вновь упал Рейтинг популярности Трампа вновь упал
Только 35% американцев одобряют работу Дональда Трампа. На популярности президента США отразилась стрельба в школе в штате Флорида.

Впервые за долгое время вырос рейтинг одобрения Трампа Впервые за долгое время вырос рейтинг одобрения Трампа
Данные опроса свидетельствуют, что 48% респондентов одобряют деятельность американского лидера.

Опрос: политику Трампа не одобряют 55% американцев Опрос: политику Трампа не одобряют 55% американцев
Рейтинг одобрения действий президента США снизился с 45% до 40%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: