К берегам Италии пришло новое судно с мигрантами

К берегам Италии пришло новое судно с мигрантами
В Италию вопреки запрету пришло еще одно судно с мигрантами
К побережью Италии пришло еще одно спасательное судно с 41 мигрантом на борту, несмотря на запрет правительства.
Судно с мигрантами Alex, принадлежащее немецкой неправительственной организации Sea-Eye, причалило в порту итальянского острова Лампедуза вопреки запретам главы МВД страны Матео Сальвини, сообщает La Stampa.
  На борту судна находится 41 человек. Сальвини заявил в Twitter, что, войдя в итальянские территориальные воды, судно нарушило закон. 
  Также в территориальных водах страны находится судно Alan Kurdi. На его борту находятся 65 человек, из них 39 – несовершеннолетние. Кроме того, к острову приближается третье судно – Mediterranea. 
  Напомним, в конце июня премьер-министр Италии Джузеппе Конте по итогам саммита ЕС отказался подписывать итоговое заявление, заявив, что лидерам государств-членов изначально следует выполнить его требования по вопросам миграции.
  По мнению итальянской стороны, ответственность за прибывающих мигрантов должны разделять все страны Евросоюза, а не только те, куда они прибывают.
В Италии также считают, что переселенцев следует распределять между всеми членами союза, а тем, кто принимает мигрантов, необходимо оказывать дополнительную финансовую помощь.
Италия освободила спасавшее мигрантов судно

Напомним, в 2018 году более 2275 беженцев погибли в Средиземном море, пытаясь добраться до Европы. Особенно тяжелая ситуация на маршруте между Ливией и Италией. В 2018 году на этом пути погибал один беженец на 14 переправившихся.

Другие новости по теме

Италия освободила спасавшее мигрантов судно Sea Watch 3 Италия освободила спасавшее мигрантов судно Sea Watch 3
Немецкая благотворительная организация Sea Watch сообщила об освобождении конфискованного Италией судна.

Испания готова принять судно с мигрантами, от которого отказалась Италия Испания готова принять судно с мигрантами, от которого отказалась Италия
Премьер-министр Испании распорядился допустить в порт Валенсии судно Aquarius, на борту которого находятся 629 мигрантов.

У берегов Италии перевернулось судно с мигрантами на борту У берегов Италии перевернулось судно с мигрантами на борту
На борту судна находилось 400 мигрантов.

Судно с 250 мигрантами перевернулось у острова Лампедуза: обнаружено 50 тел погибших Судно с 250 мигрантами перевернулось у острова Лампедуза: обнаружено 50 тел погибших
Судно с более чем 200 мигрантами на борту перевернулось у берегов итальянского острова Лампедуза. Пока удалось спасти 120 человек, обнаружено 50 тел погибших. Спасательная операция продолжается.

У берегов Италии затонуло еще одно судно с мигрантами У берегов Италии затонуло еще одно судно с мигрантами
В Сицилийском проливе сегодня, 11 октября потерпело крушение судно, перевозившее около 250 мигрантов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: