Катастрофа судна в Черном море: погибли два человека

Катастрофа судна в Черном море: погибли два человека
Катастрофа произошла рядом с поселком Джубга
Судно Атолл перевернулось в районе Голубой бухты. Оно могло быть перегружено в несколько раз.

При крушении прогулочного катера в Черном море у берегов Краснодарского края РФ погибли два человека. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора пляжа в поселке Джубга Андрея Андреева в пятницу, 5 июля.

ЧП произошло с судном Атолл, оно перевернулось в районе Голубой бухты. По словам, Андреева, катер мог быть перегружен, так как только его сотрудники взяли на борт как минимум 25 человек.

"С ними привезли еще двоих (погибших). На любой технике нельзя возить больше 12 человек, чтобы вы понимали, для прогулочных – не более 12", – подчеркнул Андреев.

По предварительным данным российского МЧС, на борту катера находились 43 человека, 37 из них доставили на берег. По словам очевидцев, шесть человек доставили на берег проходящие суда. Информация о местонахождении этих людей еще уточняется.

Следственный комитет РФ начал проверку по факту катастрофы.

Ранее стало известно, что в Черном море перевернулось прогулочное судно в 100 метрах от берега рядом с поселком Джубга. Тогда сообщалось о двух пропавших без вести и женщине, которую госпитализировали в реанимацию. Также стало известно, что 18 человек удалось спасти из воды.

Другие новости по теме

Судно с туристами перевернулось в Черном море Судно с туристами перевернулось в Черном море
Два человека пропали без вести, одна женщина находится в реанимации и еще 18 человек удалось спасти.

У берегов Италии перевернулось судно с мигрантами на борту У берегов Италии перевернулось судно с мигрантами на борту
На борту судна находилось 400 мигрантов.

В Индонезии перевернулось судно с паломниками. Семь человек погибли В Индонезии перевернулось судно с паломниками. Семь человек погибли
Спасателям удалось достать из воды несколько десятков человек, они госпитализированы. Всего на борту находились более 70 пассажиров.

У берегов Греции перевернулось судно с нелегальными мигрантами У берегов Греции перевернулось судно с нелегальными мигрантами
Ночью в пятницу, 15 ноября в Ионическом море возле греческого острова Левкада перевернулось судно с нелегальными мигрантами. Погибли восемь человек и 15 спаслись, сообщает Афинское агентство новостей.

В Карибском море перевернулось судно, на борту которого было 200 человек
Четыре человека погибли, сто - числятся пропавшими без вести



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: