В РФ из-за пожара погибли 14 моряков-подводников

В РФ из-за пожара погибли 14 моряков-подводников
Сколько моряков выжило в результате ЧП не сообщается
Пожар на глубоководном научно-исследовательском аппарате произошел в территориальных водах России 1 июля.

При пожаре на глубоководном аппарате погибли 14 российских моряков-подводников. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ во вторник, 2 июля.

"1 июля в российских территориальных водах на научно-исследовательском глубоководном аппарате, предназначенном для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота России, в ходе проведения биометрических измерений возник пожар. 14 моряков-подводников погибли в результате отравления продуктами горения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что очаг возгорания был ликвидирован командой аппарата.

На данный момент глубоководный научно-исследовательский аппарат находится в Североморске.

"Благодаря самоотверженным действиям команды очаг возгорания был ликвидирован. Глубоководный аппарат находится в военно-морской базе Североморск. Причины произошедшего устанавливаются. Расследование проводит главнокомандующий Военно-морским флотом", - сообщили в Минобороны.

При этом не сообщается, сколько было человек на аппарате во время пожара.

Ранее сообщалось, что в турецком порту взорвался итальянский танкер, в результате чего один моряк погиб, 15 получили ранения.

 

Другие новости по теме

Под Киевом из-за пожара в частном доме погибли четверо детей Под Киевом из-за пожара в частном доме погибли четверо детей
Четверо детей погибли от отравления продуктами горения.

Катастрофа индийской подводной лодки: погибли все 18 моряков Катастрофа индийской подводной лодки: погибли все 18 моряков
В результате взрыва на субмарине российского производства в порту Мумбаи погибли все 18 подводников, оказавшиеся заблокированными внутри затопленного судна. Об этом в среду, 14 августа, заявили в командовании ВМС Индии.

Двое российских моряков получили ранения в результате стрельбы в Севастополе Двое российских моряков получили ранения в результате стрельбы в Севастополе
Вчера, 22 апреля, в Севастополе двое военнослужащих Черноморского флота России получили огнестрельные ранения.

В Киеве при пожаре погибли четыре человека В Киеве при пожаре погибли четыре человека
В понедельник около 12:00 в Подольском районе Киева в квартире на последнем этаже пятиэтажного дома возник пожар, в результате которого погибли четыре человека - трое мужчин и одна женщина.

Президент Монголии отправился на дно Байкала
Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж погрузился в озеро Байкал на глубоководном аппарате «Мир-1»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: