Абхазия ввела ограничение на пересечение "границы" с Грузией

Абхазия ввела ограничение на пересечение "границы" с Грузией
"Граница" между Грузией и Абхазией
Массовые протестные акции в Грузии затрагивают "государственность" Абхазии, считают сепаратисты.

Непризнанная Абхазия ввела временное ограничение на пересечение "границы" с Грузией. Об этом сообщила так называемая "Служба государственной безопасности" Абхазии в четверг, 27 июня.

Абхазские сепаратисты считают, что "в Грузии проходят массовые протестные акции провокационного характера, затрагивающие государственность республики Абхазия".

"Протестные акции проводятся и в Зугдидском районе, на приграничной с республикой Абхазия территории", – говорится в сообщении.

В Абхазии разработали и реализуют "необходимый комплекс мер реагирования", в числе которых – введение временного ограничения на пересечение "границы" с Грузией".

"Ограничен въезд иностранных граждан с территории Грузии, выезд граждан республики Абхазия на территорию Грузии", – добавили сепаратисты.

Напомним, 20 июня в центре Тбилиси начались акции протеста, которые спровоцировал визит в страну делегации российских депутатов. При разгоне митинга у здания парламента пострадали 240 человек, несколько сотен были задержаны.

На следующий день президент России Владимир Путин запретил пассажирские авиаперелеты в Грузию. А премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пригрозил Грузии реальными проблемами в экономике. Такое заявление он сделал в ответ на высказывания президента Грузии Саломе Зурабишвили, которая обвинила Россию в организации протестов в стране.

Другие новости по теме

Премьер Грузии назвал виновником беспорядков Саакашвили Премьер Грузии назвал виновником беспорядков Саакашвили
Политическая сила Михаила Саакашвили использовала справедливый протест для своих провокационных целей, считает Мамука Бахтадзе.

Грузинская валюта обновила исторический минимум Грузинская валюта обновила исторический минимум
Национальный банк Грузии назвал причинами резкого падения курса лари внешние и внутренние факторы.

Путин запретил пассажирские авиаперелеты в Грузию Путин запретил пассажирские авиаперелеты в Грузию
Кабмину поручили оказать помощь с возвращением домой российским туристам, которые находятся в Грузии.

Абхазия не хочет возвращать беженцев из Грузии
Абхазия не будет возвращать беженцев из Грузии, так как это повлечет за собой новую войну.

Саакашвили: Абхазия станет «самой чудесной частью Грузии»
Выступая на заседании Генеральной ассамблеи ООН, президент Грузии Михаил Саакашвили провел параллель между Берлинской стеной и потерей территориальной целостности Грузии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: