Премьер Грузии назвал виновником беспорядков Саакашвили

Премьер Грузии назвал виновником беспорядков Саакашвили
Мамука Бахтадзе нашел виновных в беспорядках
Политическая сила Михаила Саакашвили использовала справедливый протест для своих провокационных целей, считает Мамука Бахтадзе.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили и его партия Единое национальное движение должны понести ответственность за прошедшие в Тбилиси беспорядки. Об этом сказал грузинский премьер-министр Мамука Бахтадзе, сообщает РИА Новости в четверг, 27 июня.

"Ответственность за то, что произошло в ту ночь, должна понести та деструктивная сила, Михаил Саакашвили и его партия, которая использовала справедливый протест для своих провокационных целей. Они использовали это и затем оставили людей в этой тяжелой ситуации. Это антинациональное действие", – сказал Бахтадзе.

Он добавил, что в беспорядках и последствиях виноват "осужденный Саакашвили" и его агрессивная команда, пытающаяся постоянно дестабилизовать ситуацию в Грузии.

Напомним, 20 июня в центре Тбилиси начались акции протеста, которые спровоцировал визит в страну делегации российских депутатов. При разгоне митинга у здания парламента пострадали 240 человек.

На следующий день президент России Владимир Путин запретил пассажирские авиаперелеты в Грузию. А премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пригрозил Грузии реальными проблемами в экономике. Такое заявление он сделал в ответ на высказывания президента Грузии Саломе Зурабишвили, которая обвинила Россию в организации протестов в стране.

Другие новости по теме

Грузинская валюта обновила исторический минимум Грузинская валюта обновила исторический минимум
Национальный банк Грузии назвал причинами резкого падения курса лари внешние и внутренние факторы.

Путин запретил пассажирские авиаперелеты в Грузию Путин запретил пассажирские авиаперелеты в Грузию
Кабмину поручили оказать помощь с возвращением домой российским туристам, которые находятся в Грузии.

Медведев пригрозил Грузии проблемами в экономике Медведев пригрозил Грузии проблемами в экономике
Если антироссийские настроения в Грузии будут усиливаться, правительство даст рекомендации российским туристам, что отразится на экономике Грузии, заявил Медведев.

В Грузии сторонники Саакашвили подрались в ресторане В Грузии сторонники Саакашвили подрались в ресторане
В Тбилиси депутаты от пропрезидентской партии Единое национальное движение устроили драку в ресторане.

Саакашвили: Россия - отсталая феодальная страна
Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал Россию «отсталой феодальной страной», которая имеет вес на постсоветском пространстве, за исключением Грузии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: