В ПАСЕ обжаловали полномочия российской делегации

В ПАСЕ обжаловали полномочия российской делегации
Украина обжаловала полномочия России в ПАСЕ
Соответствующую процедуру по обжалованию полномочий делегации РФ начали по инициативе украинской стороны.

В Парламентской ассамблее Совета Европы обжаловали полномочия российской делегации. Об этом сообщает Укринформ во вторник, 25 июня.

По данным информагентства, процедуру инициировала украинская сторона в присутствии российской делегации в зале заседаний.

Когда в ПАСЕ рассмотрят жалобу украинской стороны и принесет ли это ожидаемые плоды, пока неизвестно.

В свою очередь, Россия подала заявку на подтверждение своих полномочий. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в комментарии ТАСС.

"Решение по резолюции принято. Мы, как только была принята резолюция, подали заявку на участие", - заявил Володин.

Он также добавил, что "российская делегация приглашена к работе", а решение ПАСЕ позволяет участникам делегации РФ "прийти в зал, начать работу".

Напомним, ПАСЕ поддержала резолюцию о возвращении делегации России. Документ меняет правила Ассамблеи и усложняет процедуру применения санкций, в частности в отношении РФ. За такое решение проголосовали 118 членов ПАСЕ, против были 62, воздержались 10.

Обсуждение резолюции длилось девять часов.В ПАСЕ отклонили более 200 украинских правок в резолюцию по возвращению делегации России.

Другие новости по теме

Делегация РФ решила подтвердить свои полномочия в ПАСЕ Делегация РФ решила подтвердить свои полномочия в ПАСЕ
ПАСЕ приняла резолюцию, в соответствии с которой права членов его делегаций не подлежат каким-либо санкциям.

ПАСЕ проголосовала за возвращение делегации РФ ПАСЕ проголосовала за возвращение делегации РФ
За резолюцию, позволяющую делегации РФ вернуться в ПАСЕ, проголосовали 118 делегатов, против – 62, воздержалось – 10.

Госдума потребовала отмены санкций в отношении российской делегации в ПАСЕ Госдума потребовала отмены санкций в отношении российской делегации в ПАСЕ
В заявлении депутаты Госдумы выражают "категорическое несогласие с практикой двойных стандартов и дискриминацией России".

ПАСЕ хочет лишить Россию права голоса ПАСЕ хочет лишить Россию права голоса
74 евродепутатов предложили пересмотреть полномочия делегации России в ПАСЕ, вплоть до исключения российских парламентариев из ассамблеи

Украинская делегация считает своей победой резолюцию ПАСЕ
Заместитель главы украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, депутат от НУНС Ольга Герасимьюк считает резолюцию ПАСЕ относительно Голодомора большой победой украинской делегации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: