Facebook не нашел доказательств вмешательства РФ в референдум по Brexit

Facebook не нашел доказательств вмешательства РФ в референдум по Brexit
Brexit: в Facebook не нашли доказательств вмешательства России
Руководство Facebook заявило, что внутреннее расследование не выявило доказательств попыток России повлиять на референдум через соцсеть.

Руководство компании Facebook заявило, что внутреннее расследование не выявило "никаких доказательств" вмешательства России в ход референдума по Brexit в июне 2016-го с помощью соцсети. Об этом в интервью BBC Radio 4 сказал вице-президент Facebook, директор по коммуникациям Николас Клегг, передает DW.

По его словам, компания провела внутренний анализ данных и не нашла ни одной "существенной попытки" со стороны внешних сил повлиять на исход голосования.

Клегг отметил, что сейчас есть соблазн объяснять политическое землетрясение в Великобритании "заговором". Но он считает, что скептические настроения британцев относительно членства в Евросоюзе имеют "более глубокие корни".

При этом, вице-президент Facebook заявил о необходимости государственного регулирования соцсетей.

"Создание подобных правил не является задачей частных компаний - ни больших, ни малых", - подчеркнул он.

Клегг заявил о "срочной необходимости" создания новых норм по защите данных и ведения избирательных кампаний, а также оценки высказываний, которые разжигают ненависть.

Ранее сообщалось, что в британской оппозиции требуют второй референдум по Brexit.

 

Другие новости по теме

В британской оппозиции требуют второй референдум по Brexit В британской оппозиции требуют второй референдум по Brexit
Любой предложенный вариант выхода Британии из ЕС должен быть обсужден на повторном референдуме, считает Джереми Корбин.

Twitter заблокировал аккаунты Twitter заблокировал аккаунты "фабрики троллей" РФ
С помощью записей с этих аккаунтов пытались повлиять на общественное мнение во время референдума по выходу Великобритании из Европейского союза.

YouTube: В Brexit РФ не вмешивалась YouTube: В Brexit РФ не вмешивалась
Слушания, посвященные теме фейковых новостей, прошли в рамках визита делегации британского комитета по цифровым технологиям в Вашингтон.

Facebook расширит расследование возможного влияния РФ на Brexit Facebook расширит расследование возможного влияния РФ на Brexit
Британские законодатели остались недовольны выводами Facebook Inc. о фактах возможного влияния Москвы на результаты референдума по Brexit. Теперь в корпорации проведут более тщательный анализ.

РФ подозревают во вмешательстве в референдум по Brexit РФ подозревают во вмешательстве в референдум по Brexit
Бен Брэдшоу считает, что стратегия России заключается в ослаблении и разделении свободного мира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: