Россия заявила о резком ухудшении качества грузинских вин

Россия заявила о резком ухудшении качества грузинских вин
Россия недовольна качеством вина из Грузии
Роспотребнадзор обнаружили ухудшение качества грузинского алкоголя. Из-за этого ведомство усилило контроль за качеством продукции.

В Роспотребнадзоре обнаружили ухудшение качества грузинского алкоголя, поставляемого в Россию. Об этом сообщает пресс-служба ведомства РФ.

В частности сообщается, что с 2014-го по 2018 год, по данным службы, в 2,9 раза - до 203 тысяч литров - выросло количество грузинского алкоголя, не соответствующего требованиям. Из-за этого ведомство усилило контроль за качеством грузинской продукции.

Напомним, в пятницу, 21 июня, президент России Владимир Путин запретил пассажирские авиаперелеты в Грузию. Кабмину поручили оказать помощь с возвращением домой российским туристам, которые находятся в Грузии.

 Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев пригрозил Грузии реальными проблемами в экономике. Такое заявление он сделал в ответ на высказывания президента Грузии Саломе Зурабишвили, которая обвинила Россию в организации протестов в стране.

Грузия в огне. Что происходит в Тбилиси

 

Другие новости по теме

В РФ назвали причину запрета перелетов с Грузии В РФ назвали причину запрета перелетов с Грузии
Решение было принято для "обеспечения достаточного уровня авиационной безопасности", сообщило министерство транспорта РФ.

Путин запретил пассажирские авиаперелеты в Грузию Путин запретил пассажирские авиаперелеты в Грузию
Кабмину поручили оказать помощь с возвращением домой российским туристам, которые находятся в Грузии.

Медведев пригрозил Грузии проблемами в экономике Медведев пригрозил Грузии проблемами в экономике
Если антироссийские настроения в Грузии будут усиливаться, правительство даст рекомендации российским туристам, что отразится на экономике Грузии, заявил Медведев.

Онищенко угрожает Молдове запретом на ввоз вин, обеспокоившись наличием в Грузии военной лаборатории США Онищенко угрожает Молдове запретом на ввоз вин, обеспокоившись наличием в Грузии военной лаборатории США
Российская санитарная служба выразила обеспокоенность качеством поставляемого из Молдове вина, заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

Грузия вместо России будет поставлять вино в США
В Грузии создана Ассоциация вина, которая займется популяризацией грузинского вина за рубежом. На эти цели правительство выделило коло 325 тыс. долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: