В Эфиопии застрелили главного подозреваемого в попытке переворота

В Эфиопии застрелили главного подозреваемого в попытке переворота
Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед
Асамине Циге считают главным подозреваемым по делу о попытке переворота в Амхаре, в результате которой погибли глава региона, главный советник и генеральный прокурор.

Начальник службы безопасности эфиопского региона Амхара, подозреваемый в причастности к попытке переворота и убийству главы генштаба армии, убит.

"Асамине Циге, который скрывался с момента неудавшейся попытки переворота на выходных, застрелен", - передает национальное телевидение Эфиопии.

Администрация премьер-министра страны Абия Ахмеда назвала Циге главным подозреваемым по делу о попытке переворота в Амхаре, в результате которой погибли глава региона, главный советник и генеральный прокурор.

Накануне премьер-министр Ахмед сообщил в эфире национального телевидения, что в ночь на 23 июня в стране была подавлена попытка переворота.

По его словам, мятеж начался в городе Бахр-Дар - столице региона Амхара. В ходе подавления мятежа были убиты несколько представителей власти, в том числе глава генерального штаба эфиопской армии Сеаре Меконнен.

Десятки людей погибли в этнических столкновениях в Эфиопии

Другие новости по теме

В Эфиопии застрелили начальника генштаба В Эфиопии застрелили начальника генштаба
Кроме главы армии погибли еще несколько чиновников. Люди устраивают беспорядки из-за сменившегося политического режима, который обещал покончить с политической диктатурой, но насилие на этнической почве только усилилось.

Десятки людей погибли в этнических столкновениях в Эфиопии Десятки людей погибли в этнических столкновениях в Эфиопии
Вооруженные группы без разбора стреляли в безоружных гражданских, отмечают местные власти.

В Турции уволили более шести тысяч человек, причастных к попытке переворота В Турции уволили более шести тысяч человек, причастных к попытке переворота
Уволили представителей полиции, госслужащих и работников сферы образования.

Власти США призвали Пхеньян освободить американца, подозреваемого в попытке переворота в КНДР Власти США призвали Пхеньян освободить американца, подозреваемого в попытке переворота в КНДР
Сотрудник госдепартамента США Патрик Вентрелл призвал власи КНДР освободить заключенного американского гражданина Кеннета Бэя, подозреваемого в подготовке госпереворота в Северной Корее.

В Кыргызстане лидеров оппозиции допрашивают по подозрению в попытке переворота В Кыргызстане лидеров оппозиции допрашивают по подозрению в попытке переворота
Лидеры оппозиционной партии Ата-Журт Кыргызстана подозреваются в попытке насильственного захвата власти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: