В Тбилиси продолжились протесты

Организаторы митингов анонсировали автопробег к зданию МВД Грузии в понедельник, 24 июня.   В Тбилиси в воскресенье, 23 июня, возобновилась акция протеста перед зданием парламента, проходящая четвертый день подряд. 

Отмечается, что на акцию с требованием отставки министра внутренних дел Георгия Гахария и изменения избирательной системы вышли несколько тысяч человек.


Один из организаторов митинга Шота Дигмелашвили заявил, что масштабная акция протеста в Тбилиси будет возобновлена в понедельник в 14.00 (13.00 по киевскому времени), а ее участники устроят автопробег от площади Республики до здания МВД.   По его словам, время подобрано специально, так как в этот момент во многих офисах обеденный перерыв, что позволит привлечь еще большее число людей.   Напомним, в ночь на 21 июня в центре Тбилиси начались акции протеста, которые спровоцировал визит в страну делегации российских депутатов.   По информации Минздрава Грузии, в ходе столкновений пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских.   Митинги продолжились в субботу, 22 июня. 

Другие новости по теме

В Грузии арестовали более 120 протестующих В Грузии арестовали более 120 протестующих
Демонстрантов приговорили к 12 суткам ареста. Им инкриминировали неподчинение полиции и малое хулиганство.

Протестующие в Тбилиси не намерены расходиться Протестующие в Тбилиси не намерены расходиться
Демонстранты заявили, что продолжат митинг, пока власти не выполнят три основных требования.

МВД Грузии назвало протесты попыткой переворота МВД Грузии назвало протесты попыткой переворота
Происходящее в центре Тбилиси и действия протестующих говорят о попытке массового переворота.

Участники протестов в Тбилиси потребовали отставки правительства Участники протестов в Тбилиси потребовали отставки правительства
Участники многотысячного митинга, который проходит перед зданием парламента в Тбилиси, потребовали отставки правительства Грузии.

В Грузии проходит бессрочная сидячая акция протеста
В Тбилиси члены молодежной организации «Присоединяйся» объявили бессрочную акцию протеста возле парламента Грузии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: