Россия хочет обойти персональные санкции ЕС через решение ПАСЕ

Россия хочет обойти персональные санкции ЕС через решение ПАСЕ
Россия пытается обойти персональные санкции ЕС
Четыре члена новой российской делегации не могли въезжать в ЕС из-за персональных санкций, но смогут обойти этот запрет, если ПАСЕ позволит вернуться российской делегации.

На сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге 24 июня могут принять резолюцию, которая не только позволит российской делегации вернуться в ПАСЕ в одностороннем порядке, но и позволит некоторым российским депутатам обойти санкции ЕС. Об этом со ссылкой на литовского депутата Эмануэлиса Зингериса сообщает Европейская правда в воскресенье, 23 июня.

"Оказалось, что 4 из 18 членов новой российской делегации (Игорь Лебедев, Леонид Калашников, Светлана Сергеева и Леонид Слуцкий) подпадают под персональные санкции ЕС в отношении агрессии России против Украины - запрет на въезд в ЕС (не касается международных организаций). Очевидно, что Россия пытается использовать ПАСЕ, чтобы обойти эти персональные санкции ЕС", - заявил Зингерис.

Депутат подчеркнул, что Россия не выполнила ни одной резолюции ПАСЕ по ситуации в Украине, не придерживается Минских соглашений, продолжает агрессивное поведение в отношении Украины, держит украинских моряков в тюрьме и незаконно выдает российские паспорта жителям Донбасса.

Зингерис призвал членов ПАСЕ не поддерживать резолюцию, чтобы не позволить России вернуться в ПАСЕ и таким образом подорвать авторитет организации.

Напомним, что ранее Россия сформировала делегацию для участия в сессии ПАСЕ. 

Другие новости по теме

Россия сформировала делегацию для участия в сессии ПАСЕ Россия сформировала делегацию для участия в сессии ПАСЕ
После пятилетнего перерыва Россия надеется вновь принять участие в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

ПАСЕ 26 января рассмотрит санкции в отношении России ПАСЕ 26 января рассмотрит санкции в отношении России
Ассамблея будет решать, возвращать ли голос российской делегации.

Госдума потребовала отмены санкций в отношении российской делегации в ПАСЕ Госдума потребовала отмены санкций в отношении российской делегации в ПАСЕ
В заявлении депутаты Госдумы выражают "категорическое несогласие с практикой двойных стандартов и дискриминацией России".

ПАСЕ хочет лишить Россию права голоса ПАСЕ хочет лишить Россию права голоса
74 евродепутатов предложили пересмотреть полномочия делегации России в ПАСЕ, вплоть до исключения российских парламентариев из ассамблеи

Россию могут лишить права голоса в ПАСЕ
В Страсбурге сегодня открывается сессия парламентской ассамблеи совета Европы. На сессии будет обсуждаться вопрос о лишении делегации от России права голоса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: