В Грузии арестовали более 120 протестующих

В Грузии арестовали более 120 протестующих
В Грузии не утихают акции протеста
Демонстрантов приговорили к 12 суткам ареста. Им инкриминировали неподчинение полиции и малое хулиганство.

В Грузии по меньшей мере 121 человек был приговорен к 12 суткам ареста из-за участия в акции протеста в Тбилиси. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Грузии.

По данным грузинского МВД, задержанных на акциях протеста у здания парламента Грузии протестующих приговорили к 12 суткам ареста. Демонстрантам инкриминировали неподчинение полиции и малое хулиганство во время митингов в Тбилиси, которые начались в четверг, 20 июня.

Отмечается, что все другие задержанные во время протеста демонстранты были освобождены и оштрафованы.

"Информируем общество, что 121 человек, задержанный в ходе акции 20 июня, в административном порядке приговорен к административному заключению (12 суток), а остальные - освобождены. Им выписаны штрафы или сделано словесное предупреждение", - говорится в заявлении МВД.

Напомним, вечером 21 июня в Тбилиси возобновились акции протеста, которые спровоцировал визит в страну депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова.   В ходе митингов 20-21 июня в Тбилиси были арестованы 305 демонстрантов, 240 человек пострадали.  

Другие новости по теме

Протестующие в Тбилиси не намерены расходиться Протестующие в Тбилиси не намерены расходиться
Демонстранты заявили, что продолжат митинг, пока власти не выполнят три основных требования.

В Грузии возобновились акции протеста В Грузии возобновились акции протеста
Тысячи протестующих собрались под зданием грузинского парламента в Тбилиси. Люди требуют проведение внеочередных выборов.

МВД Грузии назвало протесты попыткой переворота МВД Грузии назвало протесты попыткой переворота
Происходящее в центре Тбилиси и действия протестующих говорят о попытке массового переворота.

В Грузии возобновились акции протеста против пыток в тюрьмах В Грузии возобновились акции протеста против пыток в тюрьмах
В четверг в ряде городов Грузии возобновились акции протеста в связи с обнародованием фактов жестокого обращения с заключенными в Глданской тюрьме.

В столице Грузии произошла стычка полиции с демонстрантами
В Тбилиси - в ходе акции протеста беженцев из Абхазии и Южной Осетии против социальной политики грузинских властей - произошла стычка демонстрантов с полицией. Несколько человек получили травмы, двое задержаны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: