В РФ назвали причину запрета перелетов с Грузии

В РФ назвали причину запрета перелетов с Грузии
Авиакомпаниям Грузии запретили летать в Россию с 8 июля
Решение было принято для "обеспечения достаточного уровня авиационной безопасности", сообщило министерство транспорта РФ.

Министерство транспорта России запретило грузинским авиакомпаниям осуществлять полеты на территорию страны с 8 июля 2019 года на фоне протестов в Тбилиси. Об этом сообщает пресс-центр российского ведомства.

Как сообщается, такое решение было принято для "обеспечения достаточного уровня авиационной безопасности", а также из-за долга грузинской стороны перед Россией.

"Причина прекращения полетов - необходимость обеспечения достаточного уровня авиационной безопасности, а также наличие просроченной задолженности за аэронавигационную деятельность перед ФГУП Госкорпорация по ОрВД", - заявили в российском министерстве.

Напомним, в пятницу, 21 июня, президент России Владимир Путин запретил пассажирские авиаперелеты в Грузию. Кабмину поручили оказать помощь с возвращением домой российским туристам, которые находятся в Грузии.

 Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев пригрозил Грузии реальными проблемами в экономике. Такое заявление он сделал в ответ на высказывания президента Грузии Саломе Зурабишвили, которая обвинила Россию в организации протестов в стране.

Грузия в огне. Что происходит в Тбилиси

 

Другие новости по теме

Путин запретил пассажирские авиаперелеты в Грузию Путин запретил пассажирские авиаперелеты в Грузию
Кабмину поручили оказать помощь с возвращением домой российским туристам, которые находятся в Грузии.

Медведев пригрозил Грузии проблемами в экономике Медведев пригрозил Грузии проблемами в экономике
Если антироссийские настроения в Грузии будут усиливаться, правительство даст рекомендации российским туристам, что отразится на экономике Грузии, заявил Медведев.

Минтранс РФ разрешил чартерам из Грузии прилететь в Россию уже 8 января
Министерство транспорта России дало разрешение грузинской авиакомпании Georgian Airways на совершение трех чартерных рейсов в Москву и Санкт-Петербург 8, 9 и 10 января.

В Грузии заявили, что 29 и 30 декабря самолеты в Россию не полетят
Сегодня, 28 декабря, грузинская авиакомпания Airzena - Georgian Airways заявила, что прямые рейсы между грузинскими и российскими городами 29 и 30 декабря не состоятся

Грузия обвинила Россию в передвижении южноосетинской границы
Министерство иностранных дел Грузии обвинило российские войска в передвижении границы Южной Осетии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: