Трамп продлил режим санкций против КНДР

Трамп продлил режим санкций против КНДР
Президент США Дональд Трамп
Американский лидер продолжил еще на один год режим национального чрезвычайного положения по отношению к Северной Корее.   Президент США Дональд Трамп в пятницу, 21 июня, принял решение продлить санкции против Северной Кореи. Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.   Как указано в заявлении американской администрации, сохраняютя в силе ограничительные меры, введенные на основании целого ряда президентских указов, подписанных в 2008, 2010, 2011, 2015, 2016 и 2017 годах.    Отмечается, что Трамп уведомил Конгресс о решении продлить санкционный режим, срок действия которого должен был истечь 26 июня 2019 года.    Среди угроз, исходящих от КНДР, упоминается ядерное оружие и риск его распространения.   "Политика и действия властей КНДР дестабилизируют Корейский полуостров, подвергают опасности военных США, наших союзников и торговых партнеров в регионе", – подчеркнул Трамп.   Напомним, американский режим ЧП по отношению к Северной Корее был введен в 2008 году. В последующие годы срок его действия продлевали и дополняли новыми ограничительными мерами.

Другие новости по теме

Трамп на год продлил санкции против КНДР Трамп на год продлил санкции против КНДР
Действия правительства Северной Кореи по-прежнему представляют опасность для Соединенных Штатов.

Трамп: Россия помогает КНДР уклоняться от санкций Трамп: Россия помогает КНДР уклоняться от санкций
Американский лидер считает, что РФ сводит к нулю действия Китая по ограничению поставок нефти и угля в Северную Корею, компенсируя нехватку топлива.

Трамп продлил санкции против Ирана Трамп продлил санкции против Ирана
Американский лидер принял решение продлить режим чрезвычайного положения по отношению к Ирану еще на год.

США продлили санкции против Северной Кореи США продлили санкции против Северной Кореи
Ограничения касаются в первую очередь ядерных испытаний, производства оружейного ядерного топлива, а также заморозки активов КНДР.

Обама продлил на год санкции против КНДР
Президент США продлил «режим чрезвычайного положения» в отношении КНДР, о чем сказано в официальном заявлении американской администрации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: