США созывают Совбез ООН по Ирану - СМИ

США созывают Совбез ООН по Ирану - СМИ
США созывают заседание СБ ООН
Совет безопасности ООН обсудит ситуацию на Ближнем Востоке, где подорвали два коммерческих танкера, а после сбили беспилотник ВМС США.

Делегация Соединенных Штатов обратилась в Совет Безопасности ООН с просьбой провести обсуждение по ситуации, которая сложилась с Ираном. Об этом в пятницу, 21 июня, сообщила газета The New York Times со ссылкой на информацию, которую предоставили американские дипломаты журналистам.

Как отметили представители Миссии США при ООН, они намерены "проинформировать СБ о последнем развитии событий вокруг Ирана, а также предоставить дополнительную информацию от расследования недавних инцидентов с танкерами".

Как сообщалось, в течение последней недели значительно обострилось напряжение в регионе Ближнего Востока из-за агрессивных действий Ирана. В частности, Соединенные Штаты объявили, что возлагают ответственность на Тегеран за подрыв двух коммерческих танкеров в Османском заливе.

Кроме того, иранские силы сбили беспилотный американский разведывательный самолет в международном воздушном пространстве. Американская сторона привела в полную боевую готовность соответствующие силы для нанесения ударов по трем иранским объектам. В то же время, как заявил президент США, в последние минуты он отменил операцию.

Другие новости по теме

Трамп: Мы были готовы нанести удар по Ирану Трамп: Мы были готовы нанести удар по Ирану
Американский лидер рассказал, что отдал приказ готовить три удара по целям в Иране, но позже остановил их.

Гражданским самолетам США запретили летать у берегов Ирана Гражданским самолетам США запретили летать у берегов Ирана
Запрет связан с усилением военных действий и эскалации политической напряженности в регионе.

СМИ: Иранские военные сбили американский беспилотник СМИ: Иранские военные сбили американский беспилотник
Иранские военные утверждают, что сегодня ими был уничтожен американский беспилотный летательный аппарат, который проводил разведку в воздушном пространстве ближневосточного государства.

Иранские ПВО сбили американский беспилотник рядом с ядерным объектом
[center][img]http://s009.radikal.ru/i310/1107/0c/d0044d8ef701.jpg[/img][/center]Высокопоставленный член комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана в среду заявил, что подразделение противовоздушной обороны Корпуса стражей исламской революции сбило американский беспилотник

Делегация США покинула Генассамблею во время речи Ахмадинежада
Американские представители покинули зал заседания Генассамблеи во время выступления президента Ирана Махмуда Ахмадинежада на общеполитической дискуссии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: