Путин запретил пассажирские авиаперелеты в Грузию

Путин запретил пассажирские авиаперелеты в Грузию
Владимир Путин запретил авиаперевозки россиян в Грузию
Кабмину поручили оказать помощь с возвращением домой российским туристам, которые находятся в Грузии.

Президент России Владимир Путин в пятницу, 21 июня, издал указ, запрещающий пассажирские авиаперевозки из России в Грузию, сообщает ТАСС.

Отмечается, что президент поручил кабмину оказать находящимся в Грузии россиянам помощь по возвращению в РФ с учетом приостановки авиасообщения.

Указ запрещает пассажирское авиасообщение начиная с 8 июля 2019 года.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев пригрозил Грузии реальными проблемами в экономике. Такое заявление он сделал в ответ на высказывания президента Грузии Саломе Зурабишвили, которая обвинила Россию в организации протестов в стране.

Грузия в огне. Что происходит в Тбилиси

 

Другие новости по теме

Медведев пригрозил Грузии проблемами в экономике Медведев пригрозил Грузии проблемами в экономике
Если антироссийские настроения в Грузии будут усиливаться, правительство даст рекомендации российским туристам, что отразится на экономике Грузии, заявил Медведев.

Грузия обвинила Россию в нарушении границы и соглашения о ненападении Грузия обвинила Россию в нарушении границы и соглашения о ненападении
МИД Грузии призвал дипломатический корпус и миссию наблюдателей ЕС в Грузии обратить особое внимание на ситуацию у "оккупационной линии, чтобы предотвратить провокационные действия со стороны России".

Вступление Грузии в НАТО не будет угрозой для России – Маргвелашвили Вступление Грузии в НАТО не будет угрозой для России – Маргвелашвили
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что Грузия должна суметь убедить Москву в том, что членство в НАТО не представляет угрозы для РФ.

Саакашвили отменил визы для россиян Саакашвили отменил визы для россиян
Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал указ, согласно которому Грузия в одностороннем порядке отменяет визовый режим с Россией.

Россия готова к диалогу с политическими силами Грузии, - Путин
Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с лидером оппозиционной партии «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе заявил, что Россия готова к диалогу со всеми политическими силами Грузии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: