Грузинские протестующие выдвинули ультиматум

Грузинские протестующие выдвинули ультиматум
Протестующие обещают начать мирное шествие через всю страну
Митингующие под зданием парламента дали три часа для объявления об отставке министра внутренних дел Георгия Гахария.

В Грузии протестующие выдвинули ультиматум властям во время протеста под парламентом в Тбилиси. Об этом сообщает Sputnik Грузия.

Как сообщается, во время протеста под зданием грузинского парламента протестующие заявили, что дают три часа для объявления об отставке министра внутренних дел Георгия Гахария.

Отмечается, что в случае невыполнения властями условий протестующие обещают начать мирное шествие из западного города Зугдиди в столицу Тбилиси.

"Мы даем три часа министру внутренних дел Георгию Гахария, чтобы он покинул свою должность или мы начнем мирное шествие с Западной Грузии из Зугдиди, чтобы собраться здесь с большими силами, и с чистыми руками убрать эту власть", - произнес один из демонстрантов.

Ранее сообщалось, что в Грузии возобновились акции протеста. Тысячи протестующих собрались под зданием грузинского парламента в Тбилиси. Люди требуют проведение внеочередных выборов.

Накануне стало известно, что спикер парламента Грузии ушел в отставку на фоне протестов.

Грузия в огне. Что происходит в Тбилиси

 

Другие новости по теме

В Грузии возобновились акции протеста В Грузии возобновились акции протеста
Тысячи протестующих собрались под зданием грузинского парламента в Тбилиси. Люди требуют проведение внеочередных выборов.

Полиция оттеснила протестующих от здания парламента Грузии Полиция оттеснила протестующих от здания парламента Грузии
Грузинские правоохранители газом и резиновыми пулями разогнали митинг под зданием парламента.

В Тбилиси протестующие штурмом взяли парламент В Тбилиси протестующие штурмом взяли парламент
Массовые протесты в Грузии начались после того, как в кресле спикера председателя парламента Грузии сегодня утром оказался российский депутат.

Участники протестов в Тбилиси потребовали отставки правительства Участники протестов в Тбилиси потребовали отставки правительства
Участники многотысячного митинга, который проходит перед зданием парламента в Тбилиси, потребовали отставки правительства Грузии.

Глава МВД Грузии извинился перед протестующими Глава МВД Грузии извинился перед протестующими
Участники акции и представители власти договорились о прекращении протестов в центре Тбилиси.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: