Медведев пригрозил Грузии проблемами в экономике

Медведев пригрозил Грузии проблемами в экономике
Дмитрий Медведев
Если антироссийские настроения в Грузии будут усиливаться, правительство даст рекомендации российским туристам, что отразится на экономике Грузии, заявил Медведев.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в пятницу, 21 июня, назвал высказывания президента Грузии Саломе Зурабишвили непрофессиональными пригрозил организацией проблем в экономике страны в случае усиления антироссийских настроений в Грузии, сообщает РИА Новости.

Таким образом Медведев ответил на заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили, которая обвинила Россию в организации протестов в стране.

Ранее глава государства назвала Россию "врагом и оккупантом". По ее словам, Москва заинтересована в дестабилизации ситуации в стране.

Российский премьер-министр назвал подобные заявления крайне непрофессиональными. По словам Медведева, президент Грузии не вошла в курс дела или сознательно искажает положение дел.

"Попытки свалить это все на Россию выглядят просто как передергивание реальной ситуации", - отметил премьер-министр.

Глава российского правительства заявил, что печально слышать такую риторику от Зурабишвили. Он также предупредил, что при усилении антироссийских настроений Москва даст рекомендации туристам относительно поездок.

"И тогда реальные проблемы будут уже в экономике Грузии", - подчеркнул премьер.

По мнению Медведева, ситуация в стране связана с радикальной оппозицией и провластными силами. Премьер-министр выразил мнение, что протесты направлены на то, чтобы взорвать политическую систему в Грузии.

"Поэтому это все сопровождается и комментариями различных политических клоунов типа Саакашвили, которые сразу же включились в этот процесс", - отметил Медведев.

Он также выразил надежду, что грузинский народ разберется в сложившейся ситуации.

Грузия в огне. Что происходит в Тбилиси

 

Другие новости по теме

Президент Грузии прокомментировала протесты Президент Грузии прокомментировала протесты
Протесты начались после того, как депутат российской Госдумы сел в кресло председателя парламента Грузии на сессии Межпарламентской православной ассамблеи.

Выборы в Грузии: Порошенко поздравил Зурабишвили Выборы в Грузии: Порошенко поздравил Зурабишвили
Порошенко убежден в дальнейшем углублении стратегического партнерства между Украиной и Грузией.

Назван победитель президентских выборов в Грузии Назван победитель президентских выборов в Грузии
Победу во втором туре президентских выборов в Грузии одержала Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия Грузинская мечта.

Саакашвили назвал Медведева ненормальным за излишнее внимание к Грузии Саакашвили назвал Медведева ненормальным за излишнее внимание к Грузии
Грузинский президент Михаил Саакашвили прокомментировал недавнее интервью президента РФ Дмитрия Медведева, которое было посвящено Грузии, ее отношениям с Россией и августовской войне 2008 года

Медведев: При Саакашвили отношения РФ и Грузии не наладятся
Отношения между Россией и Грузией будут восстановлены после ухода Михаила Саакашвили со своего поста



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: