Трамп: Я хочу выйти из бесконечных войн

Трамп: Я хочу выйти из бесконечных войн
Президент США Дональд Трамп
Президент США напомнил о сокращении американского военного присутствия в других странах, однако сегодняшний инцидент со сбитым беспилотником он назвал "ложкой дегтя".

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, 20 июня, что хочет "выйти из бесконечных войн". Об этом он заявил журналистам в Белом доме перед началом встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, сообщает ТАСС.

"Послушайте, я сказал, что хочу выйти из бесконечных войн, я агитировал за это", - сказал он, напомнив о процессе вывода войск из Сирии, а также о последовательном сокращении военного присутствия США в Афганистане.

При этом глава Белого дома назвал инцидент со сбитым иранскими военными американским беспилотником "новой ложкой дегтя".

Напомним, в четверг Корпус стражей исламской революции сообщил об уничтожении американского стратегического беспилотника Global Hawk. Утверждалось, что дрон был сбит на юге Ирана в провинции Хормозган.

Позже в США подтвердили потерю беспилотника над Ормузским проливом, подчеркнув, что американские самолеты не залетали в воздушное пространство Ирана.

Дональд Трамп по этому поводу заявил, что Иран совершил очень большую ошибку.

 

Другие новости по теме

Трамп заявил о Трамп заявил о "большой ошибке" Ирана
Президент США прокомментировал уничтожение американского беспилотника над Ормузским проливом.

США подтвердили потерю беспилотника над Ормузским проливом США подтвердили потерю беспилотника над Ормузским проливом
Американские самолеты не залетали в воздушное пространство Ирана, утверждают в Центральном командовании вооруженными силами США.

В Иране заявили о сбитом беспилотнике США В Иране заявили о сбитом беспилотнике США
Американский беспилотник Global Hawk был сбит в провинции Хормозган, утверждает КСИР.

Заявление Трюдо будет дорого стоить Канаде – Трамп Заявление Трюдо будет дорого стоить Канаде – Трамп
Президент США рассказал, что на его самолете больше 20 телевизоров и он видел заявление, которое сделал премьер-министр Канады после того, как Трамп отбыл со встречи G7 в Сингапур.

Иран заявил об уничтожении израильского беспилотника Иран заявил об уничтожении израильского беспилотника
Беспилотник был сбит ракетой вблизи завода по обогащению урана в Натанзе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: