Польский корабль получил пробоину во время учений НАТО

Польский корабль получил пробоину во время учений НАТО
Польский корабль ORP Gniezno получил повреждения во время учений
Во время маневров в Балтийском море судно ORP Gniezno получило повреждение обшивки в средней части корпуса.
  Польский десантный корабль ORP Gniezno получил повреждение днища во время учений НАТО в Балтийском море. Об этом сообщила польская радиостанция RMF FM.  
Отмечается, что инцидент произошел у берегов Литвы 16 июня.   В ходе выполнения операции по высадке десанта ORP Gniezno натолкнулся на подводное препятствие, в результате чего корабль получил повреждение обшивки в средней части корпуса.   Из-за пробоины внутрь судна начала поступать вода.  
Как указали в ВМС Польши, ситуация на корабле находится под контролем и судно продолжает выполнять поставленные задачи.
 
Пресс-секретарь 8-й флотилии Гжегож Левандовски заявил, что конструкция корабля приспособлена для таких ситуаций и может выдержать подобные повреждения.
     
Напомним, 9 июня стартовали крупные военно-морские учения НАТО BALTOPS-2019, которые продлятся до 21 июня. Участниками маневров являются 18 стран-членов и партнеров альянса, в них задействованы около 12 тысяч военнослужащих, 44 военных корабля и более 40 самолетов и вертолетов.   Корабли РФ проведут стрельбы на Балтике на фоне учений НАТО

Другие новости по теме

Корабли РФ проведут стрельбы на Балтике на фоне учений НАТО Корабли РФ проведут стрельбы на Балтике на фоне учений НАТО
В море вышли корветы Бойкий и Стойкий, малые ракетные корабли Серпухов, Зеленый Дол, Ливень, Пассат, а также противолодочный корабль Алексин.

В НАТО озвучили цель учений в Балтийском море В НАТО озвучили цель учений в Балтийском море
Военные маневры на Балтике не направлены против третьих стран, подчеркнули в альянсе.

Десантный корабль США получил повреждения во время шторма Десантный корабль США получил повреждения во время шторма
Десантный корабль ВМС США Gunston Hall пришлось снять с учений НАТО из-за повреждений, которые он получил во время шторма у берегов Исландии.

Российский корабль получил пробоину в Антарктиде Российский корабль получил пробоину в Антарктиде
Теплоход Иван Папанин выполнял переход в сложнейших метеоусловиях в Антарктиде и получил повреждение во время разворота в ледовом поле.

На Балтике стартуют масштабные учения НАТО На Балтике стартуют масштабные учения НАТО
Организованные ВМФ США учения проводятся в территориальных водах и исключительной экономической зоне Польши, Дании и Германии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: