В Китае произошли сильные землетрясения, есть жертвы

По последним данным, в результате подземных толчков погибли 11 человек и еще 122 пострадали.   На юго-западе Китая в провинции Сычуань в понедельник, 17 июня, произошло несколько сильных землетрясений. Об этом сообщила Геологическая служба США (USGS).    Сначала подземные толчки магнитудой 5,8 были зафиксированы в уезде Чаннин городского округа Ибинь в 22.55 по местному времени (17.55 по киевскому времени), а примерно через 40 минут еще одно землетрясение магнитудой 5,2 произошло в уезде Гун в том же округе.   По данным местных властей в результате землетрясений погибли 11 человек и 122 пострадали.    Повторное землетрясение магнитудой 5,2 было зафиксировано в пострадавшем уезде Чаннин в 07.34 по местному времени (02.34 по киевскому времени).   Напомним, провинция Сычуань является одним из наиболее сейсмоопасных регионов Китая.   В мае 2008 года здесь произошло сильнейшее за последние десятилетия землетрясение магнитудой 8.   Тогда погибли или пропали без вести более 87 тысяч человек, 374 тысячи получили ранения, миллионы людей остались без крыши над головой. Экономический ущерб превысил 150 миллиардов долларов.

Другие новости по теме

В Китае произошло новое землетрясение. Число жертв стихии превысило 200 В Китае произошло новое землетрясение. Число жертв стихии превысило 200
В воскресенье, 21 апреля, в провинции Сычуань на юго-западе Китая произошло новое землетрясение магнитудой 5,0, сообщает агентство Синьхуа.

В Китае произошло землетрясение магнитудой 6,3 В Китае произошло землетрясение магнитудой 6,3
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в субботу в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая, сообщается на сайте геологической службы США (USGS).

На юге Китая произошло землетрясение На юге Китая произошло землетрясение
Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в ночь на четверг в южно-китайской провинции Гуандун, сообщает агентство Синьхуа.

В Китае произошло новое землетрясение
Новый подземный толчок магнитудой 5,2 зафиксирован в юго-западной провинции Юньнань в Китае.

В Китае произошло сильное землетрясение
Землетрясение магнитудой 5,6 произошедшее сегодня утром в провинции Сычуань на юго-западе Китая разрушило дома городе Мяньчжу, здесь прервана связь и повреждены дороги.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: