В Польше из-за ураганов без света остались более 11 тысяч домохозяйств

В Польше из-за ураганов без света остались более 11 тысяч домохозяйств
Последствия урагана в Польше
Больше всего домов – около шести тысяч – были обесточены в Западно-Поморском воеводстве Польши.

В Польше из-за ураганов были обесточены более 11 тыс. домашних хозяйств. Об этом сообщили в Правительственном центре безопасности, информирует Радио Польша.

"Более 11 тыс. домашних хозяйств остались без электричества после ураганов, которые прокатились практически по всей территории Польши в ночь на 16 июня", - говорится в сообщении.

По словам пресс-секретаря Правительственного центра безопасности Анны Адамкевич, больше всего домов – около 6 тыс. – были обесточены в Западно-Поморском воеводстве.

Спасатели все время работают над устранением последствий ненастья.

Как сообщалось, в Херсонской области по состоянию на утро 16 июня остаются подтопленными 232 домохозяйства, в том числе 34 жилых дома.

 

Другие новости по теме

В Эстонии тысячи домов остались без света после шторма В Эстонии тысячи домов остались без света после шторма
Сильнее всего пострадал Вильяндиский уезд, где без электричества осталось около четырех тысяч домохозяйств.

В Финляндии тысячи людей остались без света из-за шторма В Финляндии тысячи людей остались без света из-за шторма
Из-за шторма, который бушует на западном побережье страны, около 14 тысяч домашних хозяйств остаются без электричества.

В Польше из-за урагана почти 100 тысяч домов остались без света В Польше из-за урагана почти 100 тысяч домов остались без света
В результате сильных ветров пострадали два человека.

В Киеве из-за разрыва электрокабеля 500 частных домов остались без света В Киеве из-за разрыва электрокабеля 500 частных домов остались без света
В Соломенском районе Киева по причине долговременной эксплуатации произошел разрыв силового электрокабеля, в результате чего были обесточены около 500 частных домов.

В Украине из-за непогоды обесточены свыше 400 населенных пунктов В Украине из-за непогоды обесточены свыше 400 населенных пунктов
В ночь 10 на 11 июня, в результате дождя и сильных порывов ветра в пяти областях были обесточены 426 населенных пунктов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: