В Индии при чистке канализации в отеле задохнулись семь человек

В Индии при чистке канализации в отеле задохнулись семь человек
Семь человек задохнулись при чистке канализации в Индии
Четверо работников санитарной службы и трое сотрудников отеля Даршсан погибли после вдыхания токсичных паров.

Семь человек погибли во время чистки гостиничной канализации на западе Индии. Об этом сообщает BBC.

"Четверо работников санитарной службы и трое сотрудников отеля Даршсан потеряли сознание и погибли в пятницу вечером, после вдыхания токсичных паров. Их тела были обнаружены в селе Фартикуи, а владельцу отеля предъявлено обвинение в их смерти", - говорится в сообщении.

Местные власти пообещали оказать финансовую помощь родственникам погибших.

По данным полиции, инцидент произошел после того, как один из санитарных работников вошел в септик (локальное очистное оборудование, применяемое на стадии проектирования и строительства комплексных систем локальной очистки бытовых и хозяйственных сточных вод - ред). Когда он не вернулся из септика и не отвечал на звонки, три его коллеги спустились за ним, чтобы найти его.

Позже, когда ни один из четырех сотрудников санитарной службы не вышел на связь, к ним на помощь пошли три работника отеля, но они также потеряли сознание и погибли.

После того, как все семь пропали без вести, к месту событий приехали местные аварийные службы. В течение трехчасовой операции тела погибших извлекли из канализации.

"Все семеро были мертвы, потому что давление газа в баке было слишком высоким, но при этом мы смогли вынести их тела", - сказал местном журналисту пожарный офицер.

По оценкам Safai Karmachari Andolan - группы, которая проводит кампанию за прекращение санитарно-гигиенических работ - почти 1800 канализационных уборщиков умерли от удушья за последние 10 лет.

Как сообщалось, в центре Львова прогремел взрыв в канализации. Пострадавших в результате происшествия нет. На месте работала ГСЧС и газовая служба.

 

Другие новости по теме

В России пять сотрудников ресторана погибли в канализации В России пять сотрудников ресторана погибли в канализации
Один из сотрудников занимался ремонтом и случайно упал в колодец. Остальные работники ресторана погибли, когда спустились в колодец, пытаясь его спасти.

В Харькове четыре человека погибли в канализации В Харькове четыре человека погибли в канализации
Во время ремонта коллектора мужчина потерял сознание, остальные пытались его спасти.

В Москве трое рабочих погибли в канализации В Москве трое рабочих погибли в канализации
В четверг утром, 15 августа, в Москве во время проведения ремонтных работ в городском коллекторе погибли три человека.

В Донецкой области во время чистки канализации погибли два человека, один человек госпитализирован В Донецкой области во время чистки канализации погибли два человека, один человек госпитализирован
В Донецкой области в городе Славянск 7 августа в 8:45 во время очистных работ на канализации из-за отравления ядовитыми парами погибли два работника, еще один был госпитализирован, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Житомирской области два работника погибли, отравившись метаном из канализации В Житомирской области два работника погибли, отравившись метаном из канализации
Житомирской области в селе Гулянка Коростенского района два работника, которые занимались ремонтом насоса канализационной станции, погибли от отравления метаном, сообщает областное управление МЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: