До 50 тысяч евро. Италия будет штрафовать за спасение мигрантов

До 50 тысяч евро. Италия будет штрафовать за спасение мигрантов
Италия будет штрафовать за спасение мигрантов
Негосударственные организации, которые помогают тонущим мигрантам добраться до берега, будут платить штрафы.

Правительство Италии издало новый указ, согласно которому неправительственные организации, которые отправляют лодки, чтобы доставить мигрантов в Италию, будут платить штрафы до 50 тысяч евро. Об этом сообщает The Guardian в субботу, 15 июня.

Президент Италии Серджо Маттарелла подписал указ, который предложил ультра-правый министр внутренних дел Маттео Салвини.

Указ уже окрестили "объявлением войны неправительственным организациям, которые спасают жизни в море". Премьер-министр страны обвинения отрицает и говорит, что указ призван "увеличить прозрачность" неправительственных организаций.

Итальянское правительство уже несколько раз запрещало кораблям спасателей пристать к берегу. В 2018 году в Средиземном море погибли по меньшей мере 1 150 мигрантов при попытке доплыть до Италии из Ливии.

Согласно данным Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев, в 2019 году в Италию прибыли 1 940 человек из северной Африки и еще почти 350 погибли по пути. Таким образом, смертность такой переправы составляет больше 15%.

Напомним, ранее сообщалось, что посреди пустыни в Аризоне нашли тело 6-летней индианки. Девочка в составе нелегальной группы мигрантов пыталась попасть в США.

Другие новости по теме

В Средиземном море за три года спасли более 650 тысяч мигрантов В Средиземном море за три года спасли более 650 тысяч мигрантов
Евросоюз с 2015 года помог спасти более 650 тысяч мигрантов, сократив на 36% их смертность в водах Средиземного моря.

В ООН заявили, что Италия препятствует спасению мигрантов В ООН заявили, что Италия препятствует спасению мигрантов
В международной организации указали, что действия итальянских властей привели к увеличению гибели людей в Средиземном море.

В Средиземном море утонуло 40 мигрантов В Средиземном море утонуло 40 мигрантов
Спасательная операция продолжается, многие нелегалы спасены.

Корабли ЕС спасают в Средиземном море около трех тысяч мигрантов Корабли ЕС спасают в Средиземном море около трех тысяч мигрантов
Европейские корабли уже спасли около двух тысяч беженцев, терпящих бедствие в море.

При попытке доплыть до Италии умерли более 50 нелегальных мигрантов При попытке доплыть до Италии умерли более 50 нелегальных мигрантов
Пятьдесят четыре нелегальных мигранта, пытавшиеся доплыть из Ливии в Италию на резиновой лодке, умерли от жажды во время 15-дневного плавания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: