Иран грозится выйти из ядерной сделки

Иран грозится выйти из ядерной сделки
Президент Ирана Хасан Рухани
Глава государства потребовал "положительные сигналы" от других стран подписавших договор.

Президент Ирана Хасан Рухани заявил о намерении свернуть выполнения своих обязательств по ядерной сделки, если другие подписавшие стороны не будут показывать "позитивные сигналы". Об этом в субботу, 15 июня, сообщает Reuters.

На Совещании по взаимодействию и мерам доверия в Азии Рухани заявил, что Иран не может придерживаться ядерного соглашения в одностороннем порядке.

"Необходимо, чтобы все стороны этого соглашения внесли свой вклад в его восстановление", - заявил президент Ирана.

Он также добавил, что в Иране хотят видеть "положительные сигналы" от других стран подписавших договор, включая РФ, Китай, Британию, Францию и Германию.

В мае стало известно, что Иран в четыре раза увеличил степень обогащения урана.

Напомним, в начале июня государственный секретарь США Помпео назвал условие для новой сделки с Ираном. Сообщалось, что США готовы заключить с Ираном новое соглашение с Ираном при условии гарантии, что эта страна не будет производить ядерное оружие. 

 

Другие новости по теме

Помпео назвал условие для новой сделки с Ираном Помпео назвал условие для новой сделки с Ираном
США ждут того, что Иран вернется за стол переговоров из-за санкций, отметил американский госсекретарь.

Трамп назвал условие заключения новой сделки с Ираном Трамп назвал условие заключения новой сделки с Ираном
Американский президент не исключил заключения с властями Ирана новой ядерной сделки в случае, если инициатива будет исходить от Тегерана.

Иран не выходит из ядерной сделки – Роухани Иран не выходит из ядерной сделки – Роухани
Иран не выходит из ядерной сделки, соглашение сохраняется с "пятеркой" международных посредников без США, заявил иранский президент.

Макрон заявил о риске войны в случае расторжения США сделки с Ираном Макрон заявил о риске войны в случае расторжения США сделки с Ираном
Мы откроем ящик Пандоры, это может привести к войне, заявил президент Франции, предостерег главу США от расторжения ядерной сделки с Ираном.

Рухани отстаивает право Ирана на обогащение урана Рухани отстаивает право Ирана на обогащение урана
Президент Ирана Хасан Рухани призвал страны Запада признать право Ирана на обогащение урана на своей территории, сообщает агентство France Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: