Глава Туркменистана показал военным, как на велосипеде стрелять по мишеням

Глава Туркменистана показал военным, как на велосипеде стрелять по мишеням
Гурбангулы Бердымухамедов на велосипеде стрелял по мишеням
Военные, в том числе и авиация, были подняты посреди ночи по тревоге. По окончании учений Бердымухамедов на боевом велосипеде расстрелял мишени.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, также носящий титул Аркадаг (покровитель), устроил внеплановые военные учения, в ходе которых продемонстрировал свои навыки стрельбы. Об этом пишет издание Туркменистан: золотой век.

Отмечается, что глава государства решил провести внезапную проверку войск национальной армии и после полуночи отдал приказ оперативно привести отдельные подразделения в состояние боевой готовности. Помимо воинских частей, по тревоге в учебный центр были направлены боевые самолеты и вертолеты.

Посмотрев на военные учения, Бердымухамедов решил сам продемонстрировать свои навыки, сел на велосипед и расстрелял три мишени.

"Четко попадая в мишени, туркменский лидер еще раз продемонстрировал свою физическую подготовку и мастерство, подав для военнослужащих, в особенности молодежи, образцовый пример", - пишет издание.

Президент Туркменистана регулярно демонстрирует подчиненным навыки стрельбы из различных видов оружия. А пару лет назад он проверил армию в стиле Рэмбо.

Позже туркменский лидер записал с внуком рэп. При чем текст о "спортивном Туркменистане" написал Бердымухамедов, а аранжировку сделал внук.

 

Другие новости по теме

Президенту Туркмении подарили золотую штангу Президенту Туркмении подарили золотую штангу
Бердымухамедов продемонстрировал чиновникам свои спортивные навыки, подняв позолоченный гриф над головой.

Президент Туркмении проверил армию в стиле Рэмбо Президент Туркмении проверил армию в стиле Рэмбо
Гурбангулы Бердымухамедов лично проинспектировал военных, а в Сети потешаются над его видом.

В Туркменистане музыкантам поручено освоить 72 инструмента
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выразил недовольство национальной эстрадой

Президент Туркменистана получил очередную научную степень
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов стал доктором экономических наук

Президент Туркменистана планирует либерализовать уголовное законодательство
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил парламенту и министерству юстиции подготовить новый Уголовный и Исправительно-трудовой кодексы с учетом его предложений



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: