Трамп обновил дизайн президентского самолета

Трамп обновил дизайн президентского самолета
Трамп рассказал, как решил перекрасить президентский самолет
Глава США представил дизайн обновленного президентского самолета: борт будет окрашен в белый и темно-синий цвета с красной полосой посередине.

Дональд Трамп представил дизайн обновленного президентского самолета Air Force One, который должен поступить в авиапарк главы американской администрации в 2024 году. Новый дизайн лайнера американский лидер продемонстрировал в интервью телеканалу ABC, фрагмент из которого был показан в четверг, 13 июня.

"Это новый Air Force One. Я делаю это для других президентов, не для себя", - сказал Трамп, держа в руках листок бумаги, на котором были изображены несколько практически идентичных вариантов новой расцветки самолета. Судя по этим изображениям, президентский борт будет окрашен в белый и темно-синий цвета с красной полосой посередине.

Телеканал уточнил, что нынешняя бело-голубая расцветка президентского Boeing-747 применялась на протяжении последних почти 30 лет.

По словам Трампа, несмотря на то, что модель самолета для президентского борта останется той же, что и прежде, его характеристики несколько изменятся.

"Это 747. Но, знаете, этот самолет намного больше, у него больше размах крыльев. Намного больше размах крыльев", - отметил глава государства.

Напомним, самолет Трампа повредили в аэропорту Нью-Йорка. Частный самолет американского президента пострадал при столкновении с другим воздушным судном.

 

Другие новости по теме

Самолет Трампа повредили в аэропорту Нью-Йорка Самолет Трампа повредили в аэропорту Нью-Йорка
Частный самолет американского президента пострадал при столкновении с другим воздушным судном.

У Трампа случился конфуз с зонтом У Трампа случился конфуз с зонтом
Президент Соединенных Штатов Америки не смог закрыть зонт перед входом в самолет и бросил его на трап.

Трамп оставил жену и сына под дождем Трамп оставил жену и сына под дождем
Поднимаясь на борт президентского самолета Дональд Трамп оставил свою жену Меланью и сына Бэррона под дождем. При этом в руках у президента США был большой зонт.

Самолет Трампа мог взорваться – СМИ Самолет Трампа мог взорваться – СМИ
CNN узнал об угрозе взрыва на борту самолета Трампа.

Глава Boeing обещал Трампу снизить цену на борт №1 Глава Boeing обещал Трампу снизить цену на борт №1
В ответ на недовольство Дональда Трампа ценой президентского самолета, в Boeing обещали сделать ее менее четырех миллиардов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: