Власти Солсбери намерны выкупить дом Скрипаля

Городской совет города купит дом экс-сотрудник ГРУ по просьбе соседей, которые опасаются, что из него сделают отель.

Дом в британском Солсбери, где были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, будет выкуплен городским советом. Об этом в воскресенье, 9 июня, сообщила газета The Sun.

Как отметил член городского совета Солсбери Алистер Канингем, такое решение было принято после того, как власти окончательно убедились в том, что Скрипали не вернутся в дом, стоимость которого оценивается в 200 тысяч фунтов стерлингов.
По словам Канингема, соседи бывшего сотрудника ГРУ опасаются, что дом купят люди, которые захотят сделать деньги на истории Скрипалей и превратят его в гостиницу.

"Именно поэтому совет хочет гарантировать, что дом будет использоваться лишь в личных целях", – подчеркнул он. 
Напомним, спецслужбы тщательно исследовали дом Скрипалей в Солсбери после инцидента с отравлением. Сам город почти год очищали от химического вещества

Другие новости по теме

Британские власти выкупят дом Скрипаля – СМИ Британские власти выкупят дом Скрипаля – СМИ
По данным СМИ, правительство Великобритании намерено купить дом, в котором жил экс-сотрудник Главного разведывательного управления Сергей Скрипаль.

Принц Чарльз посетил Солсбери, где были отравлены Скрипали Принц Чарльз посетил Солсбери, где были отравлены Скрипали
После громкого отравления посещаемость города упала примерно на 20%. Девять предприятий свернули свою деятельность.

Принц Чарльз посетит Солсбери, где были отравлены Скрипали Принц Чарльз посетит Солсбери, где были отравлены Скрипали
Принц Уэльский Чарльз с супругой 22 июня посетят Солсбери в графстве Уилтшир в связи с программой восстановления, действующей в городе.

Отравление Скрипаля: в ОЗХО назвали дозу примененного вещества Отравление Скрипаля: в ОЗХО назвали дозу примененного вещества
Специалисты ОЗХО обнаружили на месте отравления Скрипалей в Солсбери в десятки раз большую дозу вещества, которая было бы создано для лабораторных исследований.

Вокруг посещаемых Скрипалями мест возведут заборы Вокруг посещаемых Скрипалями мест возведут заборы
В Солсбери возведут трехметровые заборы вокруг мест, связанных с отравлением Сергея и Юлии Скрипалей. Дом, где жил бывший российский разведчик, возможно, снесут.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: