В Конгрессе пройдут слушания по отчету Мюллера

В Конгрессе пройдут слушания по отчету Мюллера
Роберт Мюллер
Планируется обсуждение доказательств воспрепятствования правосудию со стороны Трампа, которые были представлены в отчете.

Комитет по вопросам разведки и Юридический комитет Палаты представителей Соединенных Штатов Америки (США) проведут слушания по отчету специального прокурора Роберта Мюллера об итогах расследования вмешательства России в американские выборы 2016 года.

Как сообщает Голос Америки, слушания в Юридическом комитете состоятся уже в понедельник, 10 июня, но сам спецпрокурор Мюллер, который объявил о своей отставке, участия в них принимать не будет.

Кроме того, в среду, 12 июня, состоятся слушания в Комитете по вопросам разведки. На этих слушаниях в центре внимания будут выводы контрразведки, которые были сделаны на основе отчета Мюллера. Однако ни спецпрокурор ни члены его бывшей команды участия в слушаниях принимать не будут.

В комитете отметили, что планируется обсуждение доказательств воспрепятствования правосудию со стороны американского президента Дональда Трампа, которые были представлены в отчете.

Как известно, 18 апреля Минюст США опубликовал доклад Роберта Мюллера по "российскому делу". Согласно его выводам, сговора Трампа и Москвы не было, но при этом Россия вмешивалась в выборы президента в 2016 году.

 

Другие новости по теме

В США спецпрокурор объявил об отставке В США спецпрокурор объявил об отставке
Роберт Мюллер объяснил, почему расследование в отношении президента Дональда Трампа не могло привести к выдвижению обвинений.

Спецпрокурор согласился дать показания в Конгрессе Спецпрокурор согласился дать показания в Конгрессе
Роберт Мюллер выступит на слушаниях Конгресса относительно его расследования о вмешательстве РФ в выборы.

МИД РФ: В докладе Мюллера нет доказательств МИД РФ: В докладе Мюллера нет доказательств
В российском министерстве полагают, что в докладе спецпрокурора нет ни аргументации, ни каких-либо доказательств вмешательства РФ в выборы США.

Адвокат Трампа назвал одно Адвокат Трампа назвал одно "но" в докладе по "российскому делу"
Спецпрокурор не оправдывал Трампа в части воспрепятствования правосудию, а оставил это решение на усмотрение генпрокурора.

Мюллер не нашел сговора Трампа с РФ на выборах Мюллер не нашел сговора Трампа с РФ на выборах
Спецпрокурор не обнаружил доказательств сговора Трампа с Россией и того, что президент США препятствовал правосудию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: